- Hauptsächlich
- Marken
- Produkte Wilo. Pagina 11
Produkte Wilo. Pagina 11

WILO ist ein deutscher Hersteller von Pumpen und Pumpsystemen für Baumaschinen, Wasserversorgung und Industrie mit Hauptsitz in Dortmund.
Das 1872 von Ludwig Oplender als Kupfer- und Messingfabrik gegründete Unternehmen hat mehr als 60 Tochterunternehmen in mehr als 50 Ländern und beschäftigt rund 7.800 Mitarbeiter.
Seite - 11
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4089415
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 1.9 |
| Förderhöhe, mCE | 8.5 |
| Leistung, kW | 0,37 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | DN20 |
€2 556
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2121285
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 50 |
| Förderhöhe, mCE | 18 |
| Leistung, kW | 2,2 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | DN65 |
€3 373
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4089398
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 1.9 |
| Förderhöhe, mCE | 8.5 |
| Leistung, kW | 0,37 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | DN20 |
€2 562
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2121299
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 50 |
| Förderhöhe, mCE | 18 |
| Leistung, kW | 2,2 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | DN65 |
€3 380
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4063801
| Frequenzkontrolle | keine |
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 3 |
| Förderhöhe, mCE | 2 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1/2" |
€60
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4037310
| Frequenzkontrolle | keine |
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 4 |
| Förderhöhe, mCE | 7 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1" |
€78
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2045634
| Frequenzkontrolle | keine |
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 9 |
| Förderhöhe, mCE | 4 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1 1/4" |
€181
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4164018
| Frequenzkontrolle | ja |
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 3.5 |
| Förderhöhe, mCE | 6 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1" |
€170
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4527505
| Frequenzkontrolle | ja |
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 4.5 |
| Förderhöhe, mCE | 7.5 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1/2" |
€173
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2120642
| Frequenzkontrolle | ja |
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 8.2 |
| Förderhöhe, mCE | 7.4 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1 1/4" |
€481
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4132462
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 2.5 |
| Förderhöhe, mCE | 4 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1" |
| Durchmesser des Auslassrohrs | G 1" |
€186
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4081198
| Frequenzkontrolle | keine |
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 4.5 |
| Förderhöhe, mCE | 5 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 3/4" |
€210
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4110919
| Frequenzkontrolle | keine |
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 0.3 |
| Förderhöhe, mCE | 1.1 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1/2" |
€121
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4191675
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 3 |
| Förderhöhe, mCE | 5 |
| Leistung, kW | 0,4 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | DN32 |
€321
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2081266
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 13 |
| Leistung, kW | 7,7 |
| Drehzahl, U/min | 2 900 |
| Stromversorgung | 3x380V, 50Hz |
€4 226
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4231473
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 3.9 |
| Förderhöhe, mCE | 62 |
| Leistung, kW | 0,75 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1" |
€458
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2120647
| Frequenzkontrolle | ja |
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 21 |
| Förderhöhe, mCE | 12 |
| Leistung, kW | 0,55 |
€847
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4200977
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, kW | 9 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | DN40 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | DN40 |
| Schutzwert | IP55 |
€3 224
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4231498
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 14.7 |
| Förderhöhe, mCE | 52 |
| Leistung, kW | 1,85 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1 1/2" |
€612
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4201341
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 4 |
| Förderhöhe, mCE | 29 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1" |
| Durchmesser des Auslassrohrs | G 1" |
€622
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4201357
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 4 |
| Förderhöhe, mCE | 88 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1" |
| Durchmesser des Auslassrohrs | G 1" |
€841
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4201369
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 6.5 |
| Förderhöhe, mCE | 30 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1" |
| Durchmesser des Auslassrohrs | G 1" |
€631
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4201390
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 6.5 |
| Förderhöhe, mCE | 95 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1" |
| Durchmesser des Auslassrohrs | G 1" |
€899
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4201405
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 10 |
| Förderhöhe, mCE | 35 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1" |
| Durchmesser des Auslassrohrs | G 1" |
€674
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4201428
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 10 |
| Förderhöhe, mCE | 110 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1" |
| Durchmesser des Auslassrohrs | G 1" |
€1 091
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4201290
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 16 |
| Förderhöhe, mCE | 50 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1" |
| Durchmesser des Auslassrohrs | G 1" |
€985
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4201316
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 26 |
| Förderhöhe, mCE | 38 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 2" |
| Durchmesser des Auslassrohrs | G 2" |
€1 045
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4182516
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 26 |
| Förderhöhe, mCE | 140 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 2" |
| Durchmesser des Auslassrohrs | G 2" |
€1 413
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4183429
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 80 |
| Förderhöhe, mCE | 55 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | DN80 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | DN80 |
€1 581
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4183450
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 80 |
| Förderhöhe, mCE | 150 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | DN80 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | DN80 |
€3 166


























































































































































