Produits DEBEM. Page 29

Debem est active dans l'industrie du pompage depuis plus de 30 ans. Debem est une entreprise innovante spécialisée dans les pompes industrielles pour les fluides hautement corrosifs et agressifs.
-
Pompes industrielles
- Pompes par type
-
Pompes à liquide
- Pompe à acide nitrique
- Pompe à verre liquide
- Pompe pour bichromate de potassium, soude caustique
- Pompe à crème et pâte
- Pompes pour liquides visqueux
- Pompes à hexane
- Pompes à glycérine
- Pompes à acide
- Pompes adhésives
- Pompes à peinture et vernis
- Pompes à glace
- Pompes doseuses chimiques
- Pompes à résine
- Pompes à alcool EX
- Pompes à fréon
- Pompes alcalines
- Pompes résistantes aux acides pour liquides agressifs
- Pompes par industrie, objectif
-
Pompes par fabricant
-
DEBEM - pompes pour produits chimiques, alimentaires et visqueux
- Pompes fûts TR pour fûts, réservoirs
- Pompes chimiques verticales IM
- Pompes à membrane BOXER
- Mini-pompe à membrane série MidgetBox
- Pompes à entraînement magnétique DM
- Pompes péristaltiques MP
- Pompes à membrane alimentaire FOODBOXER
- Pompes pneumatiques Cubic, MidgetBox
- Pompe chimique MV pour le pompage' acides et d'alcalis
-
DEBEM - pompes pour produits chimiques, alimentaires et visqueux
Pré-commande uniquement
Article: MB180--P-TLVN
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 75 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 38 |
| Puissance, kW | 11 |
| Matériel | PP |
€4 406
Pré-commande uniquement
Article: MB080--P-TLDN..
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 6 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 7 |
| Puissance, kW | 0,37 |
| Matériel | PP |
€946
Pré-commande uniquement
Article: H-15S-90TREEPHASE
| Fabricant | DEBEM |
| Matériel | AISI 316 acier inoxydable |
| Pouvoir électrique | 3x380 V, 50 Hz |
| Longueur, mm | 1 500 |
| Nombre de tours, rpm | 940 |
€684
Pré-commande uniquement
Article: E-800-4-three-pp
| Fabricant | DEBEM |
| Matériel | PP |
| Pouvoir électrique | 3x380 V, 50 Hz |
| Longueur, mm | 800 |
| Nombre de tours, rpm | 940 |
€338
Pré-commande uniquement
Article: E-1200-4-three-pp
| Fabricant | DEBEM |
| Matériel | PP |
| Pouvoir électrique | 3x380 V, 50 Hz |
| Longueur, mm | 1 200 |
| Nombre de tours, rpm | 940 |
€411
Pré-commande uniquement
Article: EH-1200-4-three-pp
| Fabricant | DEBEM |
| Matériel | PP |
| Pouvoir électrique | 3x380 V, 50 Hz |
| Longueur, mm | 1 200 |
| Nombre de tours, rpm | 940 |
€452
Pré-commande uniquement
Article: H-15S-140MONOPHASE
| Fabricant | DEBEM |
| Matériel | AISI 316 acier inoxydable |
| Pouvoir électrique | 1x220 V, 50 Hz |
| Longueur, mm | 1 500 |
| Nombre de tours, rpm | 940 |
€836
Pré-commande uniquement
Article: F-1000-2-mono-pvc
| Fabricant | DEBEM |
| Matériel | AISI 316 acier inoxydable |
| Pouvoir électrique | 1x220 V, 50 Hz |
| Longueur, mm | 1 000 |
| Nombre de tours, rpm | 940 |
€504
Pré-commande uniquement
Article: F-10-S-35-mono-316
| Fabricant | DEBEM |
| Matériel | AISI 316 acier inoxydable |
| Pouvoir électrique | 1x220 V, 50 Hz |
| Longueur, mm | 1 000 |
| Nombre de tours, rpm | 940 |
€591
Pré-commande uniquement
Article: FR-1000-12-three
| Fabricant | DEBEM |
| Puissance, kW | 0,095 |
| Matériel | AISI 316 acier inoxydable |
| Pouvoir électrique | 3x380 V, 50 Hz |
| Longueur, mm | 1 000 |
€559
Pré-commande uniquement
Article: FR-1000-12-mono
| Fabricant | DEBEM |
| Puissance, kW | 0,095 |
| Matériel | AISI 316 acier inoxydable |
| Pouvoir électrique | 1x220 V, 50 Hz |
| Longueur, mm | 1 000 |
€591
Pré-commande uniquement
Article: J-12-S-110-mono
| Fabricant | DEBEM |
| Puissance, kW | 1,1 |
| Matériel | AISI 316 acier inoxydable |
| Pouvoir électrique | 1x220 V, 50 Hz |
| Longueur, mm | 1 200 |
€877
Pré-commande uniquement
Article: RVF-1000-20-three
| Fabricant | DEBEM |
| Puissance, kW | 0,25 |
| Matériel | AISI 316 acier inoxydable |
| Pouvoir électrique | 3x380 V, 50 Hz |
| Longueur, mm | 1 000 |
€660
Pré-commande uniquement
Article: RVCC-1000-40
| Fabricant | DEBEM |
| Puissance, kW | 0,12 |
| Matériel | AISI 316 acier inoxydable |
| Pouvoir électrique | 12V |
| Longueur, mm | 1 000 |
€594
Pré-commande uniquement
Article: RV-1200-05-mono
| Fabricant | DEBEM |
| Puissance, kW | 0,25 |
| Matériel | AISI 316 acier inoxydable |
| Pouvoir électrique | 1x220 V, 50 Hz |
| Longueur, mm | 1 200 |
€590
Pré-commande uniquement
Article: RVF-12S-35-30-three
| Fabricant | DEBEM |
| Puissance, kW | 0,36 |
| Matériel | AISI 316 acier inoxydable |
| Pouvoir électrique | 3x380 V, 50 Hz |
| Longueur, mm | 1 200 |
€897
Pré-commande uniquement
Article: RVFCC-12S-35-40-12V
| Fabricant | DEBEM |
| Puissance, kW | 0,2 |
| Matériel | AISI 316 acier inoxydable |
| Pouvoir électrique | 12V |
| Longueur, mm | 1 200 |
€820
Pré-commande uniquement
Article: RV-15S-90-30-mono
| Fabricant | DEBEM |
| Puissance, kW | 0,25 |
| Matériel | AISI 316 acier inoxydable |
| Pouvoir électrique | 1x220 V, 50 Hz |
| Longueur, mm | 1 500 |
€862
Pré-commande uniquement
Article: DMXXFL000881APP
| Fabricant | DEBEM |
| Matériel | PP |
| Série de pompes | DM |
| Pays d'origine | Italie |
| Application | DM 15, DM 30 |
€21
Pré-commande uniquement
Article: DM10CP000825AFC
| Fabricant | DEBEM |
| Matériel | PVDF |
| Série de pompes | DM |
| Pays d'origine | Italie |
| Application | DM 10 |
€417
Pré-commande uniquement
Article: O130GIR00319APP
| Fabricant | DEBEM |
| Matériel | PP |
| Type de pièce de rechange | Roue |
| Position sur le diagramme d'analyse syntaxique | 5 |
| Quantité dans la pompe | 1 |
€53
Pré-commande uniquement
Article: VEXXDS000546AAC
| Fabricant | DEBEM |
| Série de pompes | IM |
| Pays d'origine | Italie |
| Application | IM 120, IM 130 |
€17
Pré-commande uniquement
Article: V120GIR00534APP
| Fabricant | DEBEM |
| Matériel | PP |
| Série de pompes | IM |
| Pays d'origine | Italie |
| Application | IM 110, IM 120 |
€53
Pré-commande uniquement
Article: VEXXGH000545APP
| Fabricant | DEBEM |
| Matériel | PP |
| Série de pompes | IM |
| Pays d'origine | Italie |
| Application | IM 150, IM 155, IM 160 |
€42
Pré-commande uniquement
Article: O180GIR00783APP
| Fabricant | DEBEM |
| Matériel | PP |
| Série de pompes | IM |
| Pays d'origine | Italie |
| Application | IM 180 |
€84
Pré-commande uniquement
Article: XXXXSFC02222XTF
| Fabricant | DEBEM |
| Matériel | PTFE |
| Pays d'origine | Italie |
| Application | BOXER 50 |
€13
Pré-commande uniquement
Article: XXXXSFC03495XA4
| Fabricant | DEBEM |
| Pays d'origine | Italie |
| Application | BOXER 150 |
€67
Pré-commande uniquement
Article: XXXXSFC02222XDT
| Fabricant | DEBEM |
| Matériel | EPDM |
| Pays d'origine | Italie |
| Application | BOXER 80 |
€32
Pré-commande uniquement
Article: TERTTL000105AVT
| Fabricant | DEBEM |
| Matériel | VITON |
| Type de pièce de rechange | Remplissage de la manchette |
| Position sur le diagramme d'analyse syntaxique | 8 |
| Quantité dans la pompe | 1 |
€36
Pré-commande uniquement
Article: OZXXDSR00104AA2
| Fabricant | DEBEM |
| Type de pièce de rechange | Palet |
| Position sur le diagramme d'analyse syntaxique | 11 |
| Quantité dans la pompe | 1 |
| Série de pompes | MB |
€9


























































































































































