- Hauptsächlich
- Marken
- Produkte Wilo. Pagina 3
Produkte Wilo. Pagina 3

WILO ist ein deutscher Hersteller von Pumpen und Pumpsystemen für Baumaschinen, Wasserversorgung und Industrie mit Hauptsitz in Dortmund.
Das 1872 von Ludwig Oplender als Kupfer- und Messingfabrik gegründete Unternehmen hat mehr als 60 Tochterunternehmen in mehr als 50 Ländern und beschäftigt rund 7.800 Mitarbeiter.
Seite - 3
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4201434
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 10 |
| Förderhöhe, mCE | 130 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1" |
| Durchmesser des Auslassrohrs | G 1" |
€1 302
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4201304
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 18 |
| Förderhöhe, mCE | 82 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1 1/2" |
| Durchmesser des Auslassrohrs | G 1 1/2" |
€1 372
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4201328
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 26 |
| Förderhöhe, mCE | 78 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 2" |
| Durchmesser des Auslassrohrs | G 2" |
€1 352
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4183404
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 55 |
| Förderhöhe, mCE | 70 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | DN65 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | DN65 |
€1 634
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4183430
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 80 |
| Förderhöhe, mCE | 65 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | DN80 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | DN80 |
€1 938
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4201022
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 4 |
| Förderhöhe, mCE | 30 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1" |
| Durchmesser des Auslassrohrs | G 1" |
€573
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4201046
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 4 |
| Förderhöhe, mCE | 90 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1" |
| Durchmesser des Auslassrohrs | G 1" |
€800
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4201085
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 6.4 |
| Förderhöhe, mCE | 46 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1" |
| Durchmesser des Auslassrohrs | G 1" |
€640
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4201109
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 6.4 |
| Förderhöhe, mCE | 108 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1" |
| Durchmesser des Auslassrohrs | G 1" |
€893
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4201140
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 10 |
| Förderhöhe, mCE | 60 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1 1/4" |
| Durchmesser des Auslassrohrs | G 1 1/4" |
€782
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4200934
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 16 |
| Förderhöhe, mCE | 10 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1 1/2" |
| Durchmesser des Auslassrohrs | G 1 1/2" |
€591
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4200957
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 16 |
| Förderhöhe, mCE | 94 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1 1/2" |
| Durchmesser des Auslassrohrs | G 1 1/2" |
€1 140
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4200990
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 26 |
| Förderhöhe, mCE | 65 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 2" |
| Durchmesser des Auslassrohrs | G 2" |
€1 160
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4183360
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 35 |
| Förderhöhe, mCE | 110 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | DN50 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | DN50 |
€2 005
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4183389
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 55 |
| Förderhöhe, mCE | 70 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | DN65 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | DN65 |
€1 806
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4183426
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 80 |
| Förderhöhe, mCE | 65 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | DN80 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | DN80 |
€1 847
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4149007
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 8 |
| Förderhöhe, mCE | 56 |
| Leistung, kW | 1,1 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1 1/4" |
€302
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4024287
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 5 |
| Förderhöhe, mCE | 45 |
| Leistung, kW | 0,55 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1" |
€271
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4149067
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 12 |
| Förderhöhe, mCE | 36 |
| Leistung, kW | 1,1 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1 1/2" |
€367
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2121223
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 62 |
| Förderhöhe, mCE | 27 |
| Leistung, kW | 5,5 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | DN65 |
€1 354
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2089570
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 7 |
| Förderhöhe, mCE | 7 |
| Leistung, kW | 0,12 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | DN25 |
€503
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2152928
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 18 |
| Leistung, kW | 1,1 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | DN32 |
| Drehzahl, U/min | 2 900 |
€661
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2161965
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 14 |
| Förderhöhe, mCE | 12 |
| Leistung, kW | 0,55 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | DN32 |
€630
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2231808
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 36 |
| Förderhöhe, mCE | 33 |
| Leistung, kW | 4 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | DN40 |
€1 074
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2112395
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 25 |
| Förderhöhe, mCE | 4 |
| Leistung, kW | 0,25 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | DN50 |
€756
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2121214
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 58 |
| Förderhöhe, mCE | 32 |
| Leistung, kW | 5,5 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | DN50 |
€1 207
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2121220
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 78 |
| Förderhöhe, mCE | 18 |
| Leistung, kW | 3 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | DN65 |
€1 171
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2121189
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 120 |
| Förderhöhe, mCE | 15 |
| Leistung, kW | 7,75 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | DN80 |
€1 254
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 17967
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 120 |
| Förderhöhe, mCE | 18 |
| Leistung, kW | 4 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | DN80 |
€976
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4089417
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 10 |
| Förderhöhe, mCE | 9.5 |
| Leistung, kW | 0,37 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | DN32 |
€2 750


























































































































































