- Hauptsächlich
- Industriepumpen
- Pumpen durch FlüssigkeitenBitumenpumpenEx-Pumpe zum Ablassen von FließflüssigkeitenSalpetersäurepumpePumpe zur Dosierung von Hypochlorit, ChlorPumpe für FlüssigglasPumpe für FettPumpe für Kaliumbichromat, NatriumhydroxidPump für Sahne und PastePumpe für Fisch und MeeresfrüchteSirup-PumpeSauerrahmpumpePumpe für KohlenwasserstoffePumpe für HackfleischPumpe für Schokolade und MassePumpe für Emulsionen und SuspensionenGewürz- und SalzpumpePumpe Käse-GetreidePumpe-ExtraktPumpen für Ammoniakwasser, Ammoniumhydroxid NH4OHPumpen für Stillage, MaischeWeinpumpen:WasserpumpenPumpen für viskose FlüssigkeitenPumpen für HexanGlyzerinpumpenPumpen für FlüssigfutterPumpen für UANPumpen für KeramikschlickerSäurepumpenKlebepumpenPumpen für Farben und LackeHeizölpumpenMilchpumpenEispumpenPompy do mocznika, płynnych nawozówPumpen für Mineralölprodukte, Benzin, DieselkraftstoffMelassepumpenÜberhitzte WasserpumpenPermeatpumpeBierpumpenChemische DosierpumpenPumpen für Innereien und SchlachtungPflanzenölpumpenHarzpumpenPumpen für Alkohol ЕХAbwasser- und AbwasserpumpenDüngemittelpumpenPumpen für KältemittelGüllepumpenLaugenpumpenEthylenglykolpumpenSäurebeständige Pumpen für aggressive FlüssigkeitenThermoölpumpen +350Lebensmittelpumpen für Saft, Konzentrat
- Pumpen für Farben und Lacke
Pumpen für Farben und Lacke

Pumpen für Lacke, Emaille, Korrosionsschutzbeschichtungen, Lösungsmittel, die in der Produktion und für die Anwendung von Farben, Emaille bei der Lackierung von großen Produktionsunternehmen, Aufzügen, Fabriken und Fabriken, beim Bau von Wohnhäusern und Verwaltungsräumen verwendet werden.
Die Farben haben unterschiedliche Dichte und daher ist es besser, volumetrische Pumpen mit Explosionsschutz zu verwenden. Verwenden sie auch Pumpen für Druckereien und beim Lackieren von Kleidung für große Unternehmen.
Auswahl nach Parametern
Auf Lager
Herstellerkürzel: 1039198
| Hersteller | DiaPump |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 9.6 |
| Förderhöhe, mCE | 80 |
| Das Material | PB |
| Geräuschpegel, dB | 65 |
€611
Auf Lager
Herstellerkürzel: 1052216
| Art des Zahneingriffs | extern |
| Material des Getriebes | AISI 304 |
| Hersteller | BTS-Engineering |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 2.25 |
| Förderhöhe, mCE | 30 |
€486
Auf Lager
Herstellerkürzel: 1020142
| Hersteller | DiaPump |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 0.96 |
| Förderhöhe, mCE | 80 |
| Das Material | PP |
| Geräuschpegel, dB | 65 |
€312
Auf Lager
Herstellerkürzel: 1020143
| Hersteller | DiaPump |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 3.42 |
| Förderhöhe, mCE | 80 |
| Das Material | PP |
| Geräuschpegel, dB | 65 |
€421
Auf Lager
Herstellerkürzel: 1020144
| Hersteller | DiaPump |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 9.6 |
| Förderhöhe, mCE | 80 |
| Das Material | PP |
| Geräuschpegel, dB | 65 |
€611
Auf Lager
Herstellerkürzel: 1052209
| Art des Zahneingriffs | extern |
| Material des Getriebes | AISI 304 |
| Hersteller | BTS-Engineering |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 1.5 |
| Förderhöhe, mCE | 30 |
€414
Auf Lager
Herstellerkürzel: 1052210
| Art des Zahneingriffs | extern |
| Material des Getriebes | AISI 304 |
| Hersteller | BTS-Engineering |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 2.25 |
| Förderhöhe, mCE | 30 |
€418
Auf Lager
Herstellerkürzel: 1052217
| Art des Zahneingriffs | extern |
| Material des Getriebes | AISI 304 |
| Hersteller | BTS-Engineering |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 3 |
| Förderhöhe, mCE | 30 |
€578
Auf Lager
Herstellerkürzel: 1052211
| Art des Zahneingriffs | extern |
| Material des Getriebes | AISI 304 |
| Hersteller | BTS-Engineering |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 3 |
| Förderhöhe, mCE | 30 |
€523
Auf Lager
Herstellerkürzel: 1052215
| Art des Zahneingriffs | extern |
| Material des Getriebes | AISI 304 |
| Hersteller | BTS-Engineering |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 1.5 |
| Förderhöhe, mCE | 30 |
€420
Auf Lager
Herstellerkürzel: P0060P-HTTPT1-AB
| Temperatur (min), °C | -4 |
| Hersteller | FLUIMAC |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 3.9 |
| Förderhöhe, mCE | 80 |
| Das Material | PP |
€377
Auf Lager
Herstellerkürzel: 1052212
| Art des Zahneingriffs | extern |
| Material des Getriebes | AISI 304 |
| Hersteller | BTS-Engineering |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 3 |
| Förderhöhe, mCE | 30 |
€349
Auf Lager
Herstellerkürzel: 1052218
| Art des Zahneingriffs | extern |
| Material des Getriebes | AISI 304 |
| Hersteller | BTS-Engineering |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 3 |
| Förderhöhe, mCE | 30 |
€355
Auf Lager
Herstellerkürzel: P0090P-HTTPT1-AB
| Temperatur (min), °C | -4 |
| Hersteller | FLUIMAC |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 6 |
| Förderhöhe, mCE | 80 |
| Das Material | PP |
€445
Auf Lager
Herstellerkürzel: P0090A-MTSST1-AB
| Temperatur (min), °C | -20 |
| Hersteller | FLUIMAC |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 6 |
| Förderhöhe, mCE | 80 |
| Das Material | AL |
€583
Auf Lager
Herstellerkürzel: 1052213
| Art des Zahneingriffs | extern |
| Material des Getriebes | AISI 304 |
| Hersteller | BTS-Engineering |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 4.5 |
| Förderhöhe, mCE | 30 |
€349
Auf Lager
Herstellerkürzel: 1052214
| Art des Zahneingriffs | extern |
| Material des Getriebes | AISI 304 |
| Hersteller | BTS-Engineering |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 6 |
| Förderhöhe, mCE | 30 |
€454
Auf Lager
Herstellerkürzel: 1052220
| Art des Zahneingriffs | extern |
| Material des Getriebes | AISI 304 |
| Hersteller | BTS-Engineering |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 6 |
| Förderhöhe, mCE | 30 |
€511
Auf Lager
Herstellerkürzel: P0020P-HTTPT1-AB
| Temperatur (min), °C | -4 |
| Hersteller | FLUIMAC |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 1.2 |
| Förderhöhe, mCE | 70 |
| Das Material | PP |
€241
Auf Lager
Herstellerkürzel: P0120P-HTTPT1-AB
| Temperatur (min), °C | -4 |
| Hersteller | FLUIMAC |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 7.2 |
| Förderhöhe, mCE | 80 |
| Das Material | PP |
€463
Auf Lager
Herstellerkürzel: 1020029
| Hersteller | DiaPump |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 9.6 |
| Förderhöhe, mCE | 80 |
| Das Material | AL |
| Geräuschpegel, dB | 65 |
€651
Auf Lager
Herstellerkürzel: P0018S-HTTST1-AB
| Temperatur (min), °C | -20 |
| Hersteller | FLUIMAC |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 1.2 |
| Förderhöhe, mCE | 70 |
| Das Material | AISI 316 Rostfreier Stahl |
€500
Auf Lager
Herstellerkürzel: 1020136
| Hersteller | DiaPump |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 0.96 |
| Förderhöhe, mCE | 80 |
| Das Material | PP |
| Geräuschpegel, dB | 65 |
€250
Auf Lager
Herstellerkürzel: IB15-P-NTTPD--
| Hersteller | DEBEM |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 1.02 |
| Förderhöhe, mCE | 80 |
| Das Material | PP |
| Durchmesser des Einlassrohrs | 3/8" |
€404
Auf Lager
Herstellerkürzel: 1020013
| Hersteller | DiaPump |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 3.42 |
| Förderhöhe, mCE | 80 |
| Das Material | AL |
| Geräuschpegel, dB | 65 |
€339
Auf Lager
Herstellerkürzel: 1020147
| Hersteller | DiaPump |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 53.64 |
| Förderhöhe, mCE | 80 |
| Das Material | PP |
| Geräuschpegel, dB | 65 |
€2 985
Auf Lager
Herstellerkürzel: 1034786
| Hersteller | BTS-Engineering |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 21.8 |
| Förderhöhe, mCE | 38 |
| Leistung, kW | 5,5 |
| Das Material | AISI 304 Rostfreier Stahl |
€1 368
Auf Lager
Herstellerkürzel: 1052219
| Art des Zahneingriffs | extern |
| Material des Getriebes | AISI 304 |
| Hersteller | BTS-Engineering |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 4.5 |
| Förderhöhe, mCE | 30 |
€385
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: FB30-A-HTAAT--
| Hersteller | DEBEM |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 1.8 |
| Förderhöhe, mCE | 70 |
| Das Material | AISI 316L |
| Durchmesser des Einlassrohrs | 1/2" |
€1 022
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: FB50-A-HTAAT--
| Hersteller | DEBEM |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 3 |
| Förderhöhe, mCE | 70 |
| Das Material | AISI 316L |
| Durchmesser des Einlassrohrs | 1/2" |
€1 244



























































































































































