- Hauptsächlich
- Marken
- Produkte AlphaDynamic
Produkte AlphaDynamic

ALPHA DYNAMIC PUMPS ist ein erfolgreicher Hersteller und globaler Lieferant von pneumatischen Membranpumpen, Kunststoffpumpen und flexiblen Laufradpumpen aus Edelstahl. Trotz der Tatsache, dass das Unternehmen erst vor relativ kurzer Zeit im Jahr 2004 gegründet wurde, konnten sich ALPHA DYNAMIC PUMPS dank hochwertiger Produkte und Dienstleistungen, schneller Lieferungen und wettbewerbsfähiger Preise sehr schnell entwickeln und stabile Partnerschaften mit Kunden in mehr als 50 Ländern auf der ganzen Welt eingehen.
-
Industriepumpen
- Pumpen nach Typ
-
Pumpen durch Flüssigkeiten
- Salpetersäurepumpe
- Pumpe für Flüssigglas
- Pumpe für Kaliumbichromat, Natriumhydroxid
- Pump für Sahne und Paste
- Pumpe für Fisch und Meeresfrüchte
- Sirup-Pumpe
- Sauerrahmpumpe
- Pumpe für Emulsionen und Suspensionen
- Gewürz- und Salzpumpe
- Pumpen für viskose Flüssigkeiten
- Glyzerinpumpen
- Säurepumpen
- Klebepumpen
- Pumpen für Farben und Lacke
- Eispumpen
- Pflanzenölpumpen
- Harzpumpen
- Pumpen für Kältemittel
- Laugenpumpen
- Säurebeständige Pumpen für aggressive Flüssigkeiten
- Pumpen nach Branche, Zweck
Auf Lager
Herstellerkürzel: S244-1011
| Hersteller | AlphaDynamic |
| Förderhöhe, mCE | 13 |
| Leistung, kW | 0,55 |
| Das Material | AISI 304 Rostfreier Stahl |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1 1/4" |
€964
Auf Lager
Herstellerkürzel: 682-0044
| Hersteller | AlphaDynamic |
| Das Material | CR (Chloroprenkautschuk) |
| Ersatzteile Typ | Laufrad |
| Pumpen-Reihe | AD |
| Herkunftsland | Griechenland |
€137
Auf Lager
Herstellerkürzel: 682-0001
| Hersteller | AlphaDynamic |
| Das Material | CR (Chloroprenkautschuk) |
| Ersatzteile Typ | Laufrad |
| Pumpen-Reihe | AD |
| Herkunftsland | Griechenland |
€47
Auf Lager
Herstellerkürzel: 682-0002
| Hersteller | AlphaDynamic |
| Das Material | CR (Chloroprenkautschuk) |
| Ersatzteile Typ | Laufrad |
| Pumpen-Reihe | AD |
| Herkunftsland | Griechenland |
€77
Auf Lager
Herstellerkürzel: S244-1021
| Hersteller | AlphaDynamic |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 17 |
| Förderhöhe, mCE | 25 |
| Leistung, kW | 2,2 |
| Das Material | AISI 304 Rostfreier Stahl |
€1 300
Auf Lager
Herstellerkürzel: 682-0065
| Hersteller | AlphaDynamic |
| Das Material | CR (Chloroprenkautschuk) |
| Ersatzteile Typ | Laufrad |
| Pumpen-Reihe | AD |
| Herkunftsland | Griechenland |
€81
Auf Lager
Herstellerkürzel: S244-1002
| Hersteller | AlphaDynamic |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 10.2 |
| Förderhöhe, mCE | 25 |
| Das Material | AISI 304 Rostfreier Stahl |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1 1/2" |
€637
Auf Lager
Herstellerkürzel: 682-0028
| Hersteller | AlphaDynamic |
| Das Material | CR (Chloroprenkautschuk) |
| Ersatzteile Typ | Laufrad |
| Pumpen-Reihe | AD |
| Herkunftsland | Griechenland |
€362
Auf Lager
Herstellerkürzel: S244-1019
| Hersteller | AlphaDynamic |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 11.5 |
| Förderhöhe, mCE | 30 |
| Leistung, kW | 1,5 |
| Das Material | AISI 304 Rostfreier Stahl |
€1 181
Auf Lager
Herstellerkürzel: S244-1001
| Hersteller | AlphaDynamic |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 4.5 |
| Förderhöhe, mCE | 25 |
| Das Material | AISI 304 Rostfreier Stahl |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1 1/4" |
€479
Auf Lager
Herstellerkürzel: S244-1015
| Hersteller | AlphaDynamic |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 8.8 |
| Förderhöhe, mCE | 30 |
| Leistung, kW | 1,5 |
| Das Material | AISI 304 Rostfreier Stahl |
€1 181
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: S121-1002
| Hersteller | AlphaDynamic |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 8.5 |
| Förderhöhe, mCE | 8.5 |
| Leistung, kW | 0,25 |
| Das Material | PP |
€515
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: S121-1010-F
| Hersteller | AlphaDynamic |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 82 |
| Förderhöhe, mCE | 32 |
| Leistung, kW | 11 |
| Das Material | PP |
€7 820
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: S121-1054
| Hersteller | AlphaDynamic |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 22 |
| Förderhöhe, mCE | 20 |
| Leistung, kW | 1,5 |
| Das Material | PVDF |
€1 673
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: S121-1062-F
| Hersteller | AlphaDynamic |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 100 |
| Förderhöhe, mCE | 48 |
| Leistung, kW | 15 |
| Das Material | PVDF |
€13 967
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: A020-0003-F
| Hersteller | AlphaDynamic |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 5.64 |
| Förderhöhe, mCE | 80 |
| Das Material | PP |
| Durchmesser des Einlassrohrs | 3/4" |
€536
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: A081-0003
| Hersteller | AlphaDynamic |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 54 |
| Förderhöhe, mCE | 70 |
| Das Material | PP |
| Durchmesser des Einlassrohrs | 3" |
€2 683
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: A140-0061-T
| Hersteller | AlphaDynamic |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 19.2 |
| Förderhöhe, mCE | 80 |
| Das Material | AL |
| Durchmesser des Einlassrohrs | 1 1/2" |
€966
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: A020-0103-T
| Hersteller | AlphaDynamic |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 5.64 |
| Förderhöhe, mCE | 80 |
| Das Material | PVDF |
| Durchmesser des Einlassrohrs | 3/4" |
€1 321
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: A040-0165-T
| Hersteller | AlphaDynamic |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 18.6 |
| Förderhöhe, mCE | 70 |
| Das Material | AISI 316 Rostfreier Stahl |
| Durchmesser des Einlassrohrs | 1 1/2" |
€2 082
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: A025-7153-T
| Hersteller | AlphaDynamic |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 10.5 |
| Förderhöhe, mCE | 70 |
| Das Material | AISI 316 Rostfreier Stahl |
| Durchmesser des Einlassrohrs | 1" |
€1 188
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: A050-7153-T
| Hersteller | AlphaDynamic |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 41.76 |
| Förderhöhe, mCE | 70 |
| Das Material | AISI 316 Rostfreier Stahl |
| Durchmesser des Einlassrohrs | 2" |
€3 719
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: S161-1004
| Hersteller | AlphaDynamic |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 9 |
| Förderhöhe, mCE | 10.5 |
| Leistung, kW | 0,55 |
| Das Material | PP |
€1 969
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: S161-1012
| Hersteller | AlphaDynamic |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 20 |
| Förderhöhe, mCE | 15 |
| Leistung, kW | 1,1 |
| Das Material | PP |
€2 859
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: S161-1018
| Hersteller | AlphaDynamic |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 25 |
| Förderhöhe, mCE | 15.5 |
| Leistung, kW | 1,5 |
| Das Material | PP |
€2 987
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: S161-3022
| Hersteller | AlphaDynamic |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 30 |
| Förderhöhe, mCE | 20 |
| Leistung, kW | 2,2 |
| Das Material | PP |
€5 453
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: S161-1028
| Hersteller | AlphaDynamic |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 45 |
| Förderhöhe, mCE | 24 |
| Leistung, kW | 4 |
| Das Material | PP |
€3 675
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: S161-1034
| Hersteller | AlphaDynamic |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 45 |
| Förderhöhe, mCE | 27 |
| Leistung, kW | 5,5 |
| Das Material | PP |
€4 540
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: S161-3038
| Hersteller | AlphaDynamic |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 55 |
| Förderhöhe, mCE | 32 |
| Leistung, kW | 7,5 |
| Das Material | PP |
€6 213
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: S161-1104
| Hersteller | AlphaDynamic |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 9 |
| Förderhöhe, mCE | 10.5 |
| Leistung, kW | 0,55 |
| Das Material | PP |
€3 951


























































































































































