- Hauptsächlich
- Marken
- Produkte Speroni. Pagina 5
Produkte Speroni. Pagina 5

Speroni S.p.A. wurde 1946 von Giuseppe Speroni im norditalienischen Castelnovo di Sotto gegründet. Heute werden Speroni-Pumpen in mehr als 90 Länder weltweit exportiert.
Das Werk in Italien mit einer Gesamtfläche von rund 42.000 Quadratmetern beschäftigt mehr als 150 Mitarbeiter und produziert durchschnittlich 4.000 Artikel pro Tag. Der Gesamtumsatz beträgt 52 Millionen Euro pro Jahr.
Das Unternehmen produziert Pumpen unter zwei Marken: Speroni (blaue Linie), die ausschließlich in Italien aus italienischen Komponenten hergestellt wird, und Marina (grüne Linie), die teilweise im Werk des Unternehmens in China oder Italien, jedoch aus chinesischen Komponenten hergestellt wird. Diese Seite enthält nur Informationen über Speroni-Pumpen.
Seite - 5
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 102370300
| Hersteller | Speroni |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 8 |
| Förderhöhe, mCE | 28 |
| Leistung, kW | 0,55 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | DN32 |
€456
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 102370340
| Hersteller | Speroni |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 8 |
| Förderhöhe, mCE | 114 |
| Leistung, kW | 2,2 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | DN32 |
€899
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 102370410
| Hersteller | Speroni |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 12 |
| Förderhöhe, mCE | 41 |
| Leistung, kW | 1,5 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | DN40 |
€790
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 102370690
| Hersteller | Speroni |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 22 |
| Förderhöhe, mCE | 27 |
| Leistung, kW | 2,2 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | DN50 |
€1 067
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 102372530
| Hersteller | Speroni |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 28 |
| Förderhöhe, mCE | 41 |
| Leistung, kW | 4 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | DN50 |
€1 477
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 102370830
| Hersteller | Speroni |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 40 |
| Förderhöhe, mCE | 108 |
| Leistung, kW | 11 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | DN65 |
€2 612
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 102370950
| Hersteller | Speroni |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 55 |
| Förderhöhe, mCE | 190 |
| Leistung, kW | 30 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | DN80 |
€6 587
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 102206540
| Hersteller | Speroni |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 4.8 |
| Förderhöhe, mCE | 36 |
| Leistung, kW | 0,55 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1" |
€262
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 102206590
| Hersteller | Speroni |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 9.6 |
| Förderhöhe, mCE | 39.5 |
| Leistung, kW | 0,75 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1 1/4" |
€261
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: sf00063
| Hersteller | Speroni |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 15.6 |
| Förderhöhe, mCE | 33 |
| Leistung, kW | 1,1 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1 1/2" |
€240
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 102207600
| Hersteller | Speroni |
| Förderhöhe, mCE | 48 |
| Leistung, kW | 0,75 |
| Das Material | AISI 304 Rostfreier Stahl |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1 1/4" |
€350
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 101069150
| Hersteller | Speroni |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 42 |
| Förderhöhe, mCE | 10.5 |
| Leistung, kW | 1,1 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 2" |
€303
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 101800280
| Hersteller | Speroni |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 30 |
| Förderhöhe, mCE | 36.5 |
| Leistung, kW | 3 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | DN50 |
€608
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 101801300
| Hersteller | Speroni |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 48 |
| Förderhöhe, mCE | 36.2 |
| Leistung, kW | 4 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | DN65 |
€667
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 101802300
| Hersteller | Speroni |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 78 |
| Förderhöhe, mCE | 40 |
| Leistung, kW | 7,5 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | DN65 |
€883
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 101803280
| Hersteller | Speroni |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 132 |
| Förderhöhe, mCE | 28.5 |
| Leistung, kW | 7,5 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | DN80 |
€915
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 101803470
| Hersteller | Speroni |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 156 |
| Förderhöhe, mCE | 89.5 |
| Leistung, kW | 37 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | DN80 |
€4 320
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 102370110
| Hersteller | Speroni |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 3.5 |
| Förderhöhe, mCE | 36 |
| Leistung, kW | 0,55 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | DN32 |
€494
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 102370150
| Hersteller | Speroni |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 3.5 |
| Förderhöhe, mCE | 134 |
| Leistung, kW | 1,5 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | DN32 |
€876
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 102370200
| Hersteller | Speroni |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 8 |
| Förderhöhe, mCE | 28 |
| Leistung, kW | 0,55 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | DN32 |
€434
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 102370240
| Hersteller | Speroni |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 8 |
| Förderhöhe, mCE | 114 |
| Leistung, kW | 2,2 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | DN32 |
€859
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 102370530
| Hersteller | Speroni |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 12 |
| Förderhöhe, mCE | 62 |
| Leistung, kW | 2,2 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | DN40 |
€983
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 102370600
| Hersteller | Speroni |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 22 |
| Förderhöhe, mCE | 27 |
| Leistung, kW | 2,2 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | DN50 |
€993
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 102372550
| Hersteller | Speroni |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 28 |
| Förderhöhe, mCE | 67 |
| Leistung, kW | 5,5 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | DN50 |
€1 815
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 102370840
| Hersteller | Speroni |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 40 |
| Förderhöhe, mCE | 144 |
| Leistung, kW | 15 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | DN65 |
€3 109
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 102372640
| Hersteller | Speroni |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 80 |
| Förderhöhe, mCE | 27 |
| Leistung, kW | 5,5 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | DN100 |
€2 788
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 102206790
| Hersteller | Speroni |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 4.8 |
| Förderhöhe, mCE | 36 |
| Leistung, kW | 0,55 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1" |
€261
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 102206840
| Hersteller | Speroni |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 9.6 |
| Förderhöhe, mCE | 39.5 |
| Leistung, kW | 0,75 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1 1/4" |
€257
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 102198840
| Hersteller | Speroni |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 15.6 |
| Förderhöhe, mCE | 33 |
| Leistung, kW | 1,1 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1 1/2" |
€219
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 102207860
| Hersteller | Speroni |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 10.8 |
| Förderhöhe, mCE | 60 |
| Leistung, kW | 1,1 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1 1/4" |
€377


























































































































































