- Hauptsächlich
- Industriepumpen
- Pumpen durch FlüssigkeitenBitumenpumpenEx-Pumpe zum Ablassen von FließflüssigkeitenSalpetersäurepumpePumpe zur Dosierung von Hypochlorit, ChlorPumpe für FlüssigglasPumpe für FettPumpe für Kaliumbichromat, NatriumhydroxidPump für Sahne und PastePumpe für Fisch und MeeresfrüchteSirup-PumpeSauerrahmpumpePumpe für KohlenwasserstoffePumpe für HackfleischPumpe für Schokolade und MassePumpe für Emulsionen und SuspensionenGewürz- und SalzpumpePumpe Käse-GetreidePumpe-ExtraktPumpen für Ammoniakwasser, Ammoniumhydroxid NH4OHPumpen für Stillage, MaischeWeinpumpen:WasserpumpenPumpen für viskose FlüssigkeitenPumpen für HexanGlyzerinpumpenPumpen für FlüssigfutterPumpen für UANPumpen für KeramikschlickerSäurepumpenKlebepumpenPumpen für Farben und LackeHeizölpumpenMilchpumpenEispumpenPompy do mocznika, płynnych nawozówPumpen für Mineralölprodukte, Benzin, DieselkraftstoffMelassepumpenÜberhitzte WasserpumpenPermeatpumpeBierpumpenChemische DosierpumpenPumpen für Innereien und SchlachtungPflanzenölpumpenHarzpumpenPumpen für Alkohol ЕХAbwasser- und AbwasserpumpenDüngemittelpumpenPumpen für KältemittelGüllepumpenLaugenpumpenEthylenglykolpumpenSäurebeständige Pumpen für aggressive FlüssigkeitenThermoölpumpen +350Lebensmittelpumpen für Saft, Konzentrat
- Säurebeständige Pumpen für aggressive Flüssigkeiten | Seite: 23
Säurebeständige Pumpen für aggressive Flüssigkeiten | Seite: 23

Zum Pumpen von Säuren wie Schwefel-, Salz-, Salpeter-, Orthophosphor-, Fluss-, Milch-, Malein-, Essig-, Ameisen-, Oxal-, Hydroxytrimesin-, Pikrinsäure-, Octadecan-, Bernstein-, Digallus-, Wein-, Adipin-, Arabisch-, Arsen-, Ascorbin-, Borfluorsäure und vielen mehr andere sind weit verbreitete Pumpen aus polymeren Kunststoffen (Polypropylen und seine Modifikationen, PVDF, Polyethylen, POM).
Jedes Polymer hat seine eigenen Eigenschaften, sodass Sie eine Pumpe zum Pumpen fast aller Säuren und ihrer Lösungen bei unterschiedlichen Temperaturen und Konzentrationen auswählen können. Chemiepumpen sind je nach Typ zentrifugal mit Direktantrieb, zentrifugal mit Magnetkupplung, Membran, peristaltisch.
Auswahl nach Parametern
Seite - 23
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: A040-7165-T
| Hersteller | AlphaDynamic |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 18.6 |
| Förderhöhe, mCE | 70 |
| Das Material | AISI 316 Rostfreier Stahl |
| Durchmesser des Einlassrohrs | 1 1/2" |
€2 131
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: A050-7152-T
| Hersteller | AlphaDynamic |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 41.76 |
| Förderhöhe, mCE | 70 |
| Das Material | AISI 316 Rostfreier Stahl |
| Durchmesser des Einlassrohrs | 2" |
€3 942
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: A050-7153-T
| Hersteller | AlphaDynamic |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 41.76 |
| Förderhöhe, mCE | 70 |
| Das Material | AISI 316 Rostfreier Stahl |
| Durchmesser des Einlassrohrs | 2" |
€3 719
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: A050-7163-T
| Hersteller | AlphaDynamic |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 35.7 |
| Förderhöhe, mCE | 70 |
| Das Material | AISI 316 Rostfreier Stahl |
| Durchmesser des Einlassrohrs | 2" |
€4 564
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: A050-7165-T
| Hersteller | AlphaDynamic |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 35.7 |
| Förderhöhe, mCE | 70 |
| Das Material | AISI 316 Rostfreier Stahl |
| Durchmesser des Einlassrohrs | 2" |
€4 453
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: A080-7153-T
| Hersteller | AlphaDynamic |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 48.6 |
| Förderhöhe, mCE | 70 |
| Das Material | AISI 316 Rostfreier Stahl |
| Durchmesser des Einlassrohrs | 3" |
€4 386
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: A080-7168-T
| Hersteller | AlphaDynamic |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 45 |
| Förderhöhe, mCE | 70 |
| Das Material | AISI 316 Rostfreier Stahl |
| Durchmesser des Einlassrohrs | 3" |
€5 552
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: DM06P-SV1BE063
| Hersteller | DEBEM |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 6.5 |
| Förderhöhe, mCE | 8.5 |
| Das Material | PP |
| Durchmesser des Einlassrohrs | 1" |
€628
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: DM06P-SD1NE063
| Hersteller | DEBEM |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 6.5 |
| Förderhöhe, mCE | 8.5 |
| Leistung, kW | 0,25 |
| Das Material | PP |
€551
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: DM06FC-SD1NE063
| Hersteller | DEBEM |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 6.5 |
| Förderhöhe, mCE | 8.5 |
| Leistung, kW | 0,25 |
| Das Material | PVDF |
€792
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: DM10P-SD1NE071
| Hersteller | DEBEM |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 13 |
| Förderhöhe, mCE | 13.8 |
| Leistung, kW | 0,55 |
| Das Material | PP |
€646
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: DM10FC-SD1NE071
| Hersteller | DEBEM |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 13 |
| Förderhöhe, mCE | 13.8 |
| Leistung, kW | 0,55 |
| Das Material | PVDF |
€897
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: DM15P-SD1NE090
| Hersteller | DEBEM |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 23.5 |
| Förderhöhe, mCE | 19.8 |
| Leistung, kW | 1,5 |
| Das Material | PP |
€953
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: DM15FC-SD1NE090
| Hersteller | DEBEM |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 23.5 |
| Förderhöhe, mCE | 19.8 |
| Leistung, kW | 1,5 |
| Das Material | PVDF |
€1 470
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: DM30P-SD1NE090 без дв.
| Hersteller | DEBEM |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 35 |
| Förderhöhe, mCE | 24 |
| Leistung, kW | 2,2 |
| Das Material | PP |
€972
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: DM30FC-SD1NE090
| Hersteller | DEBEM |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 35 |
| Förderhöhe, mCE | 24 |
| Leistung, kW | 2,2 |
| Das Material | PVDF |
€1 567
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: DM06P-SD1NE071
| Hersteller | DEBEM |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 6.5 |
| Förderhöhe, mCE | 8.5 |
| Leistung, kW | 0,37 |
| Das Material | PP |
€574
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: DM30P-SD1NE090
| Hersteller | DEBEM |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 35 |
| Förderhöhe, mCE | 24 |
| Leistung, kW | 2,2 |
| Das Material | PP |
€985
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: DM30FC-SV1NE090
| Hersteller | DEBEM |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 35 |
| Förderhöhe, mCE | 24 |
| Leistung, kW | 2,2 |
| Das Material | PVDF |
€1 567
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: DM10P-SV1BE080-without-engine
| Hersteller | DEBEM |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 13 |
| Förderhöhe, mCE | 13.8 |
| Das Material | PP |
| Durchmesser des Einlassrohrs | 1 1/2" |
€450
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: DM06P-SD1BE071
| Hersteller | DEBEM |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 6.5 |
| Förderhöhe, mCE | 8.5 |
| Leistung, kW | 0,37 |
| Das Material | PP |
€648
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: DM06P-SD2BE071
| Hersteller | DEBEM |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 6.5 |
| Förderhöhe, mCE | 8.5 |
| Leistung, kW | 0,37 |
| Das Material | PP |
€648
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: DM06P-SV2BE063
| Hersteller | DEBEM |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 6.5 |
| Förderhöhe, mCE | 8.5 |
| Leistung, kW | 0,25 |
| Das Material | PP |
€628
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: DM06P-SV2BE063.
| Hersteller | DEBEM |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 6.5 |
| Förderhöhe, mCE | 8.5 |
| Leistung, kW | 0,25 |
| Das Material | PP |
€656
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: DM06P-SV1BE071
| Hersteller | DEBEM |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 6.5 |
| Förderhöhe, mCE | 8.5 |
| Leistung, kW | 0,37 |
| Das Material | PP |
€648
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: DM06FCSD3BE071
| Hersteller | DEBEM |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 6.5 |
| Förderhöhe, mCE | 8.5 |
| Leistung, kW | 0,37 |
| Das Material | PVDF |
€903
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: DM06FCSD2BE071
| Hersteller | DEBEM |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 6.5 |
| Förderhöhe, mCE | 8.5 |
| Leistung, kW | 0,37 |
| Das Material | PVDF |
€903
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: DM06FCSV1BE063
| Hersteller | DEBEM |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 6.5 |
| Förderhöhe, mCE | 8.5 |
| Leistung, kW | 0,25 |
| Das Material | PVDF |
€883
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: DM06FCSV3BE063
| Hersteller | DEBEM |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 6.5 |
| Förderhöhe, mCE | 8.5 |
| Leistung, kW | 0,25 |
| Das Material | PVDF |
€883
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: DM06FCSV3BE071
| Hersteller | DEBEM |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 6.5 |
| Förderhöhe, mCE | 8.5 |
| Leistung, kW | 0,37 |
| Das Material | PVDF |
€903



























































































































































