- Hauptsächlich
- Industriepumpen
- Pumpen durch FlüssigkeitenBitumenpumpenEx-Pumpe zum Ablassen von FließflüssigkeitenSalpetersäurepumpePumpe zur Dosierung von Hypochlorit, ChlorPumpe für FlüssigglasPumpe für FettPumpe für Kaliumbichromat, NatriumhydroxidPump für Sahne und PastePumpe für Fisch und MeeresfrüchteSirup-PumpeSauerrahmpumpePumpe für KohlenwasserstoffePumpe für HackfleischPumpe für Schokolade und MassePumpe für Emulsionen und SuspensionenGewürz- und SalzpumpePumpe Käse-GetreidePumpe-ExtraktPumpen für Ammoniakwasser, Ammoniumhydroxid NH4OHPumpen für Stillage, MaischeWeinpumpen:WasserpumpenPumpen für viskose FlüssigkeitenPumpen für HexanGlyzerinpumpenPumpen für FlüssigfutterPumpen für UANPumpen für KeramikschlickerSäurepumpenKlebepumpenPumpen für Farben und LackeHeizölpumpenMilchpumpenEispumpenPompy do mocznika, płynnych nawozówPumpen für Mineralölprodukte, Benzin, DieselkraftstoffMelassepumpenÜberhitzte WasserpumpenPermeatpumpeBierpumpenChemische DosierpumpenPumpen für Innereien und SchlachtungPflanzenölpumpenHarzpumpenPumpen für Alkohol ЕХAbwasser- und AbwasserpumpenDüngemittelpumpenPumpen für KältemittelGüllepumpenLaugenpumpenEthylenglykolpumpenSäurebeständige Pumpen für aggressive FlüssigkeitenThermoölpumpen +350Lebensmittelpumpen für Saft, Konzentrat
- Pumpe für Flüssigglas | Seite: 21
Pumpe für Flüssigglas | Seite: 21

Flüssigglas ist eine wässrige alkalische Lösung von Kalium-, Natrium- und Lithiumsilikaten.
Flüssigglas ist wasserlöslich und wird in verschiedenen Industriezweigen als Füllstoff für Farben, Lösungen für Abdichtungen, Suspensionen für Gemische bei der Herstellung von feuerfesten Materialien usw. verwendet. Bei der Auswahl einer Pumpe müssen die Dichte der Lösung im Verhältnis zu Wasser und ihre Fließfähigkeit berücksichtigt werden.
Auswahl nach Parametern
Seite - 21
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 045S018
| Hersteller | SOLTEC |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 6 |
| Förderhöhe, mCE | 60 |
| Leistung, kW | 4 |
| Drehzahl, U/min | 503 |
€2 895
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 053S019
| Hersteller | SOLTEC |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 8 |
| Förderhöhe, mCE | 60 |
| Leistung, kW | 4 |
| Drehzahl, U/min | 404 |
€2 431
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 053S0110
| Hersteller | SOLTEC |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 10 |
| Förderhöhe, mCE | 60 |
| Leistung, kW | 4 |
| Drehzahl, U/min | 450 |
€2 431
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 053S0111
| Hersteller | SOLTEC |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 12 |
| Förderhöhe, mCE | 60 |
| Leistung, kW | 5,5 |
| Drehzahl, U/min | 535 |
€2 431
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 063S0112
| Hersteller | SOLTEC |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 15 |
| Förderhöhe, mCE | 60 |
| Leistung, kW | 5,5 |
| Drehzahl, U/min | 344 |
€2 971
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 063S0113
| Hersteller | SOLTEC |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 20 |
| Förderhöhe, mCE | 60 |
| Leistung, kW | 7,5 |
| Drehzahl, U/min | 480 |
€2 971
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 16750
| Hersteller | SOLTEC |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 2 |
| Leistung, kW | 1,5 |
| Drehzahl, U/min | 380 |
| Stromversorgung | 3x380V, 50Hz |
€1 540
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 16751
| Hersteller | SOLTEC |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 2.4 |
| Leistung, kW | 1,5 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | DN50 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | DN50 |
€2 330
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 16752
| Hersteller | SOLTEC |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 2.4 |
| Leistung, kW | 1,5 |
| Drehzahl, U/min | 233 |
| Stromversorgung | 3x380V, 50Hz |
€2 834
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: A005-0003-T
| Hersteller | AlphaDynamic |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 0.3 |
| Förderhöhe, mCE | 70 |
| Das Material | PP |
| Durchmesser des Einlassrohrs | 1/4" |
€236
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: A010-0003-F
| Hersteller | AlphaDynamic |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 1.32 |
| Förderhöhe, mCE | 70 |
| Das Material | PP |
| Durchmesser des Einlassrohrs | 3/8" |
€256
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: A010-0003-E
| Hersteller | AlphaDynamic |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 1.32 |
| Förderhöhe, mCE | 70 |
| Das Material | PP |
| Durchmesser des Einlassrohrs | 3/8" |
€256
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: A115-0003-F
| Hersteller | AlphaDynamic |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 3.48 |
| Förderhöhe, mCE | 80 |
| Das Material | PP |
| Durchmesser des Einlassrohrs | 1/2" |
€399
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: A115-0007-F
| Hersteller | AlphaDynamic |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 4.32 |
| Förderhöhe, mCE | 80 |
| Das Material | PP |
| Durchmesser des Einlassrohrs | 1/2" |
€316
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: A020-0003-F
| Hersteller | AlphaDynamic |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 5.64 |
| Förderhöhe, mCE | 80 |
| Das Material | PP |
| Durchmesser des Einlassrohrs | 3/4" |
€536
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: A020-0007-E
| Hersteller | AlphaDynamic |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 5.64 |
| Förderhöhe, mCE | 80 |
| Das Material | PP |
| Durchmesser des Einlassrohrs | 3/4" |
€482
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: A025-0003-F
| Hersteller | AlphaDynamic |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 9 |
| Förderhöhe, mCE | 70 |
| Das Material | PP |
| Durchmesser des Einlassrohrs | 1" |
€680
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: A025-0007-E
| Hersteller | AlphaDynamic |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 9.9 |
| Förderhöhe, mCE | 70 |
| Das Material | PP |
| Durchmesser des Einlassrohrs | 1" |
€584
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: A040-0003-F
| Hersteller | AlphaDynamic |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 18.6 |
| Förderhöhe, mCE | 70 |
| Das Material | PP |
| Durchmesser des Einlassrohrs | 1 1/2" |
€1 157
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: A040-0007-E
| Hersteller | AlphaDynamic |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 21.6 |
| Förderhöhe, mCE | 70 |
| Das Material | PP |
| Durchmesser des Einlassrohrs | 1 1/2" |
€984
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: A051-0003-T
| Hersteller | AlphaDynamic |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 39 |
| Förderhöhe, mCE | 70 |
| Das Material | PP |
| Durchmesser des Einlassrohrs | 2" |
€2 555
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: A051-0007-E
| Hersteller | AlphaDynamic |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 39 |
| Förderhöhe, mCE | 70 |
| Das Material | PP |
| Durchmesser des Einlassrohrs | 2" |
€2 452
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: A081-0003
| Hersteller | AlphaDynamic |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 54 |
| Förderhöhe, mCE | 70 |
| Das Material | PP |
| Durchmesser des Einlassrohrs | 3" |
€2 683
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: A081-0007-E
| Hersteller | AlphaDynamic |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 54 |
| Förderhöhe, mCE | 70 |
| Das Material | PP |
| Durchmesser des Einlassrohrs | 3" |
€3 168
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: A115-0061-T
| Hersteller | AlphaDynamic |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 3.48 |
| Förderhöhe, mCE | 80 |
| Das Material | AL |
| Durchmesser des Einlassrohrs | 1/2" |
€477
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: A015-0064-N
| Hersteller | AlphaDynamic |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 4.32 |
| Förderhöhe, mCE | 80 |
| Das Material | AL |
| Durchmesser des Einlassrohrs | 1/2" |
€316
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: A120-0061-T
| Hersteller | AlphaDynamic |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 5.64 |
| Förderhöhe, mCE | 80 |
| Das Material | AL |
| Durchmesser des Einlassrohrs | 3/4" |
€534
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: A120-0060-N
| Hersteller | AlphaDynamic |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 5.64 |
| Förderhöhe, mCE | 80 |
| Das Material | AL |
| Durchmesser des Einlassrohrs | 3/4" |
€468
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: A125-0061-T
| Hersteller | AlphaDynamic |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 9.9 |
| Förderhöhe, mCE | 80 |
| Das Material | AL |
| Durchmesser des Einlassrohrs | 1" |
€682
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: A125-0052
| Hersteller | AlphaDynamic |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 10.5 |
| Förderhöhe, mCE | 80 |
| Das Material | AL |
| Durchmesser des Einlassrohrs | 1" |
€570



























































































































































