- Hauptsächlich
- Industriepumpen
- Pumpen nach Branche, ZweckSperrwasserpumpe der Schadstoff-RaffinerieHochtemperaturpumpen +400°CKryopumpen für Flüssigkeiten -196°CEx Pumpe für BiogasanlagenATEX Gas Ansaugbohrloch Filtrat Pumpen PumpeZaun Filtrat Pumpe und Entsorgung von BiogasFörderbrunnen-WasserpumpenPumpen zum Entladen und Laden von EisenbahntanksPumpen zur Senkung des HochwasserspiegelsBilgepumpe Ex ATEX-ZertifikatPumpen für Landwirtschaft und BewässerungPumpen für die LebensmittelindustrieHydroponik (Düngemittel-Dosiersysteme)Pumpen für die HolzbearbeitungChemiepumpenPumpen für WohnungsbauVerdampferpumpenDampfkesselpumpen, SpeisepumpenIndustriepumpen
- Pumpen für die Holzbearbeitung | Seite: 2
Pumpen für die Holzbearbeitung | Seite: 2

In der holzverarbeitenden Industrie werden Pumpen für atmosphärische Trockenkammern und Vakuumkammern verwendet. Auch für technologische Zwecke werden Taping, Pressen verwendet thermoölpumpen arbeiten mit hohen Wärmeträgertemperaturen.
Auswahl nach Parametern
Seite - 2
Auf Lager
Herstellerkürzel: 1019193
| Hersteller | BTS-Engineering |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 84 |
| Förderhöhe, mCE | 32 |
| Leistung, kW | 5,5 |
| Das Material | Gusseisen |
€759
Auf Lager
Herstellerkürzel: 1026019
| Hersteller | BTS-Engineering |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 6.3 |
| Förderhöhe, mCE | 20 |
| Leistung, kW | 1,1 |
| Das Material | Gusseisen |
€208
Auf Lager
Herstellerkürzel: 1023924
| Hersteller | BTS-Engineering |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 50 |
| Förderhöhe, mCE | 12.5 |
| Leistung, kW | 3 |
| Das Material | AISI 304 Rostfreier Stahl |
€836
Auf Lager
Herstellerkürzel: 1023964
| Hersteller | BTS-Engineering |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 89 |
| Förderhöhe, mCE | 16 |
| Leistung, kW | 7,5 |
| Das Material | AISI 304 Rostfreier Stahl |
€1 376
Auf Lager
Herstellerkürzel: 1017418
| Hersteller | BTS-Engineering |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 80 |
| Leistung, kW | 2,35 |
| Das Material | Gusseisen |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1 1/2" |
€847
Auf Lager
Herstellerkürzel: 1017428
| Hersteller | BTS-Engineering |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 52 |
| Leistung, kW | 1,45 |
| Das Material | Gusseisen |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1" |
€676
Auf Lager
Herstellerkürzel: 1017431
| Hersteller | BTS-Engineering |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 230 |
| Leistung, kW | 5,5 |
| Das Material | Gusseisen |
| Durchmesser des Einlassrohrs | DN50 |
€1 585
Auf Lager
Herstellerkürzel: 1016520
| Hersteller | BTS-Engineering |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 374 |
| Förderhöhe, mCE | 28 |
| Leistung, kW | 45 |
| Das Material | Gusseisen |
€3 402
Auf Lager
Herstellerkürzel: 1020327
| Hersteller | ERDURO |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 145 |
| Förderhöhe, mCE | 36 |
| Leistung, kW | 15 |
| Das Material | Gusseisen |
€664
Auf Lager
Herstellerkürzel: 1010931
| Hersteller | BTS-Engineering |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 105 |
| Förderhöhe, mCE | 22 |
| Leistung, kW | 7,5 |
| Das Material | Gusseisen |
€910
Auf Lager
Herstellerkürzel: 1004491
| Hersteller | BTS-Engineering |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 7.2 |
| Förderhöhe, mCE | 14 |
| Leistung, kW | 0,37 |
| Das Material | Gusseisen |
€229
Auf Lager
Herstellerkürzel: 1008564
| Hersteller | BTS-Engineering |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 138 |
| Förderhöhe, mCE | 22 |
| Leistung, kW | 5,5 |
| Das Material | Gusseisen |
€769
Auf Lager
Herstellerkürzel: 7714123
| Hersteller | LEO |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 16.5 |
| Förderhöhe, mCE | 17 |
| Leistung, kW | 0,75 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | DN40 |
€418
Auf Lager
Herstellerkürzel: 7714133
| Hersteller | LEO |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 21 |
| Förderhöhe, mCE | 21 |
| Leistung, kW | 1,1 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | DN40 |
€430
Auf Lager
Herstellerkürzel: 1019180
| Hersteller | BTS-Engineering |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 18 |
| Förderhöhe, mCE | 17 |
| Leistung, kW | 0,75 |
| Das Material | Gusseisen |
€356
Auf Lager
Herstellerkürzel: 1019192
| Hersteller | BTS-Engineering |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 48 |
| Förderhöhe, mCE | 38 |
| Leistung, kW | 4 |
| Das Material | Gusseisen |
€629
Auf Lager
Herstellerkürzel: 1020627
| Hersteller | ERDURO |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 160 |
| Förderhöhe, mCE | 15 |
| Leistung, kW | 7,5 |
| Das Material | Gusseisen |
€1 178
Auf Lager
Herstellerkürzel: 1026078
| Hersteller | BTS-Engineering |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 25 |
| Förderhöhe, mCE | 50 |
| Leistung, kW | 7,5 |
| Das Material | Gusseisen |
€665
Auf Lager
Herstellerkürzel: 1023918
| Hersteller | BTS-Engineering |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 43.3 |
| Förderhöhe, mCE | 38 |
| Leistung, kW | 7,5 |
| Das Material | AISI 304 Rostfreier Stahl |
€1 374
Auf Lager
Herstellerkürzel: 1017417
| Hersteller | BTS-Engineering |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 27 |
| Leistung, kW | 0,8 |
| Das Material | Gusseisen |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1" |
€618
Auf Lager
Herstellerkürzel: 1017419
| Hersteller | BTS-Engineering |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 280 |
| Leistung, kW | 7,5 |
| Das Material | Gusseisen |
| Durchmesser des Einlassrohrs | DN65 |
€2 201
Auf Lager
Herstellerkürzel: 1017421
| Hersteller | BTS-Engineering |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 500 |
| Leistung, kW | 15 |
| Das Material | Gusseisen |
| Durchmesser des Einlassrohrs | DN80 |
€3 580
Auf Lager
Herstellerkürzel: 1017430
| Hersteller | BTS-Engineering |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 165 |
| Leistung, kW | 4 |
| Das Material | Gusseisen |
| Durchmesser des Einlassrohrs | DN50 |
€1 435
Auf Lager
Herstellerkürzel: 1019543
| Hersteller | BTS-Engineering |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 52 |
| Leistung, kW | 1,45 |
| Das Material | AISI 316 Rostfreier Stahl |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1" |
€1 350
Auf Lager
Herstellerkürzel: 1023818
| Hersteller | BTS-Engineering |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 80 |
| Leistung, kW | 2,35 |
| Das Material | AISI 316 Rostfreier Stahl |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1 1/2" |
€2 032
Auf Lager
Herstellerkürzel: 1000956
| Hersteller | BTS-Engineering |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 100 |
| Förderhöhe, mCE | 50 |
| Leistung, kW | 22 |
| Das Material | AISI 201 Rostfreier Stahl |
€2 724
Auf Lager
Herstellerkürzel: 1000957
| Hersteller | BTS-Engineering |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 25 |
| Förderhöhe, mCE | 32 |
| Leistung, kW | 4 |
| Das Material | AISI 201 Rostfreier Stahl |
€1 357
Auf Lager
Herstellerkürzel: 1000959
| Hersteller | BTS-Engineering |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 25 |
| Förderhöhe, mCE | 50 |
| Leistung, kW | 7,5 |
| Das Material | AISI 201 Rostfreier Stahl |
€1 344
Auf Lager
Herstellerkürzel: 1010961
| Hersteller | BTS-Engineering |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 50 |
| Förderhöhe, mCE | 12.5 |
| Leistung, kW | 3 |
| Das Material | AISI 201 Rostfreier Stahl |
€836
Auf Lager
Herstellerkürzel: 1000965
| Hersteller | BTS-Engineering |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 160 |
| Förderhöhe, mCE | 50 |
| Leistung, kW | 37 |
| Das Material | Gusseisen |
€2 341





























































































































































