- Hauptsächlich
- Pumpen für Haus und Hütte
- Hydrospeicher | Seite: 2
Hydrospeicher | Seite: 2

Für den Betrieb in Heizungs-und Wasserversorgungssystemen. Hydrospeicher sind vertikal und horizontal – nach der Art der Installation. Für heißes Wasser und kaltes Wasser, hier ist der Unterschied in der Leistung - Membranmaterial.
Das Prinzip der Arbeit ist das gleiche, sie arbeiten an der Erweiterung der Membran. Auf der einen Seite, innen – Flüssigkeit unter Druck, auf der anderen Seite – Druckluft.
Auswahl nach Parametern
Seite - 2
Hersteller: AQUATIKALöschen
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 779142
| Hersteller | AQUATIKA |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 3/4" |
| Höhe, mm | 295 |
| Maximale Temperatur der Flüssigkeit, °C | 99 |
| Druck, Bar | 4 |
€13
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 779143
| Hersteller | AQUATIKA |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 3/4" |
| Höhe, mm | 280 |
| Maximale Temperatur der Flüssigkeit, °C | 99 |
| Druck, Bar | 4 |
€18
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 779128
| Hersteller | AQUATIKA |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1 1/2" |
| Höhe, mm | 678 |
| Maximale Temperatur der Flüssigkeit, °C | 99 |
| Druck, Bar | 10 |
€247
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 779495
| Hersteller | AQUATIKA |
| Das Material | EPDM |
| Maximale Temperatur der Flüssigkeit, °C | 99 |
| Durchmesser, mm | 90 (Hals) |
| Volumen, l | 100 |
€14
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 779507
| Hersteller | AQUATIKA |
| Das Material | EPDM |
| Maximale Temperatur der Flüssigkeit, °C | 99 |
| Durchmesser, mm | 50 (Hals) |
| Volumen, l | 8 |
€3
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 779518
| Hersteller | AQUATIKA |
| Das Material | Butyl |
| Maximale Temperatur der Flüssigkeit, °C | 99 |
| Durchmesser, mm | 145mm (Hals) |
| Volumen, l | 200 |
€62
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 779497
| Hersteller | AQUATIKA |
| Das Material | EPDM |
| Maximale Temperatur der Flüssigkeit, °C | 99 |
| Tankvolumen, L | 150 |
| Durchmesser, mm | 90 (Hals) |
€17
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 779509
| Hersteller | AQUATIKA |
| Das Material | EPDM |
| Maximale Temperatur der Flüssigkeit, °C | 99 |
| Durchmesser, mm | 90 (Hals) |
| Volumen, l | 12 |
€3
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 779481
| Hersteller | AQUATIKA |
| Das Material | EPDM |
| Maximale Temperatur der Flüssigkeit, °C | 99 |
| Durchmesser, mm | 80 (Hals) |
| Volumen, l | 24 |
€3
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 779482
| Hersteller | AQUATIKA |
| Das Material | EPDM |
| Maximale Temperatur der Flüssigkeit, °C | 99 |
| Durchmesser, mm | 80 (Hals) |
| Volumen, l | 50 |
€6
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 779483
| Hersteller | AQUATIKA |
| Das Material | EPDM |
| Maximale Temperatur der Flüssigkeit, °C | 99 |
| Durchmesser, mm | 80 (Hals) |
| Volumen, l | 50 |
€6
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 779490
| Hersteller | AQUATIKA |
| Das Material | EPDM |
| Maximale Temperatur der Flüssigkeit, °C | 99 |
| Durchmesser, mm | 90 (Hals) |
| Volumen, l | 24 |
€3
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 779496
| Hersteller | AQUATIKA |
| Das Material | EPDM |
| Maximale Temperatur der Flüssigkeit, °C | 99 |
| Durchmesser, mm | 90 (Hals) |
| Volumen, l | 150 |
€17










































































































































