- Hauptsächlich
- Industriepumpen | Seite: 14
Industriepumpen | Seite: 14
Wasserversorgung, Entwässerung, Wärmeversorgung und Transport von Prozessflüssigkeiten zu Hause und in der Industrie, Organisation der Bewässerung und des Pumpens chemischer und aggressiver Flüssigkeiten, Pumpen für die Lebensmitteltechnologie, Komponenten und Zusatzstoffe, Pumpen für die Petrochemie - all diese Arbeiten werden von erledigt Pumps. Je nach Verwendungszweck der Pumpen werden nach Ausführung und Verwendungszweck, nach Antriebsart und Eigenschaften unterteilt: Material des Arbeitsteils, Leistung.
Die Auswahl der Pumpen kann auf unserer Website mithilfe eines Filters erfolgen oder Sie können anrufen oder chatten, um die führenden Ingenieure unseres Unternehmens zu konsultieren.
Auswahl nach Parametern
Seite - 14
Hersteller: WiloLöschen
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2081264
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 17 |
| Förderhöhe, mCE | 49 |
| Leistung, kW | 7,7 |
| Drehzahl, U/min | 2 900 |
€3 934
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2081266
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 13 |
| Leistung, kW | 7,7 |
| Drehzahl, U/min | 2 900 |
| Stromversorgung | 3x380V, 50Hz |
€4 226
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2081267
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 13 |
| Leistung, kW | 7,7 |
| Drehzahl, U/min | 2 900 |
| Stromversorgung | 3x380V, 50Hz |
€4 137
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2081260
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 15 |
| Drehzahl, U/min | 2 900 |
| Stromversorgung | 1x220V, 50Hz |
| Leistung (max), Kubikmeter/Stunde | 15 |
€834
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2081261
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 15 |
| Leistung, kW | 1,2 |
| Drehzahl, U/min | 2 900 |
| Stromversorgung | 3x380V, 50Hz |
€938
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4231493
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, kW | 1,5 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1 1/4" |
| Durchmesser des Auslassrohrs | G 1" |
| Drehzahl, U/min | 2900 |
€468
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4246663
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 55 |
| Förderhöhe, mCE | 37 |
| Leistung, kW | 4 |
| Das Material | AISI 304 Rostfreier Stahl |
€2 486
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4231472
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 3.9 |
| Förderhöhe, mCE | 62 |
| Leistung, kW | 0,75 |
| Das Material | AISI 304 Rostfreier Stahl |
€463
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4231473
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 3.9 |
| Förderhöhe, mCE | 62 |
| Leistung, kW | 0,75 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1" |
€458
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4231485
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 6.4 |
| Förderhöhe, mCE | 64 |
| Leistung, kW | 1,1 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1" |
€468
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4233383
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 15.4 |
| Förderhöhe, mCE | 23.5 |
| Leistung, kW | 1,1 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1 1/2" |
€435
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2551468
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 5.3 |
| Förderhöhe, mCE | 38.9 |
| Leistung, kW | 0,4 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1" |
€2 579
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2551469
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 5.3 |
| Förderhöhe, mCE | 49.1 |
| Leistung, kW | 0,5 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1" |
€2 621
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2551470
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 6 |
| Förderhöhe, mCE | 51.7 |
| Leistung, kW | 0,8 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1" |
€2 749
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2120646
| Frequenzkontrolle | ja |
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 15 |
| Förderhöhe, mCE | 8 |
| Leistung, kW | 0,31 |
€692
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2120664
| Frequenzkontrolle | ja |
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 13.3 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | DN40 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | DN40 |
€1 032
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2120647
| Frequenzkontrolle | ja |
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 21 |
| Förderhöhe, mCE | 12 |
| Leistung, kW | 0,55 |
€847
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4231475
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 12 |
| Förderhöhe, mCE | 20 |
| Leistung, kW | 0,37 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1" |
€302
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2120648
| Frequenzkontrolle | ja |
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 28 |
| Förderhöhe, mCE | 16 |
| Leistung, kW | 0,18 |
€1 314
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2120652
| Frequenzkontrolle | ja |
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 44.2 |
| Förderhöhe, mCE | 16 |
| Leistung, kW | 1,25 |
€1 487
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2120650
| Frequenzkontrolle | ja |
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 22.5 |
| Förderhöhe, mCE | 9 |
| Leistung, kW | 0,4 |
€1 038
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2120666
| Frequenzkontrolle | ja |
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 24.3 |
| Förderhöhe, mCE | 17.5 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | DN40 |
€1 961
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2120645
| Frequenzkontrolle | ja |
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 11 |
| Förderhöhe, mCE | 5 |
| Leistung, kW | 0,09 |
€531
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 6070087
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, kW | 0,75 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | G 1 1/4" |
| Drehzahl, U/min | 2 900 |
| Schutzwert | IP68 |
€1 337
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4200977
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, kW | 9 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | DN40 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | DN40 |
| Schutzwert | IP55 |
€3 224
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4215540
| Frequenzkontrolle | ja |
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 3.8 |
| Förderhöhe, mCE | 6.5 |
| Leistung, kW | 0,038 |
€234
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4246771
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 80 |
| Förderhöhe, mCE | 56 |
| Leistung, kW | 7,5 |
| Das Material | AISI 304 Rostfreier Stahl |
€3 337
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2537353
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, kW | 3 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | DN100 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | DN100 |
| Stromversorgung | 3x380V, 50Hz |
€13 988
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4231487
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, kW | 0,55 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1 1/4" |
| Durchmesser des Auslassrohrs | G 1" |
| Drehzahl, U/min | 2900 |
€325
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4243625
| Hersteller | Wilo |
| Förderhöhe, mCE | 52 |
| Leistung, kW | 2,5 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 2" |
| Durchmesser des Auslassrohrs | G 1 1/2" |
€785



































































































































































