- Hauptsächlich
- Industriepumpen
- Pumpen durch FlüssigkeitenBitumenpumpenEx-Pumpe zum Ablassen von FließflüssigkeitenSalpetersäurepumpePumpe zur Dosierung von Hypochlorit, ChlorPumpe für FlüssigglasPumpe für FettPumpe für Kaliumbichromat, NatriumhydroxidPump für Sahne und PastePumpe für Fisch und MeeresfrüchteSirup-PumpeSauerrahmpumpePumpe für KohlenwasserstoffePumpe für HackfleischPumpe für Schokolade und MassePumpe für Emulsionen und SuspensionenGewürz- und SalzpumpePumpe Käse-GetreidePumpe-ExtraktPumpen für Ammoniakwasser, Ammoniumhydroxid NH4OHPumpen für Stillage, MaischeWeinpumpen:WasserpumpenPumpen für viskose FlüssigkeitenPumpen für HexanGlyzerinpumpenPumpen für FlüssigfutterPumpen für UANPumpen für KeramikschlickerSäurepumpenKlebepumpenPumpen für Farben und LackeHeizölpumpenMilchpumpenEispumpenPompy do mocznika, płynnych nawozówPumpen für Mineralölprodukte, Benzin, DieselkraftstoffMelassepumpenÜberhitzte WasserpumpenPermeatpumpeBierpumpenChemische DosierpumpenPumpen für Innereien und SchlachtungPflanzenölpumpenHarzpumpenPumpen für Alkohol ЕХAbwasser- und AbwasserpumpenDüngemittelpumpenPumpen für KältemittelGüllepumpenLaugenpumpenEthylenglykolpumpenSäurebeständige Pumpen für aggressive FlüssigkeitenThermoölpumpen +350Lebensmittelpumpen für Saft, Konzentrat
- Abwasser- und Abwasserpumpen | Seite: 3
Abwasser- und Abwasserpumpen | Seite: 3

Pumpen für die Regenwasserableitung, Klärgruben, Kläranlagen, Absetzbecken. Halbtauch- und Tauchpumpen. Von der Schlepperzapfwelle angetriebene Pumpen für Abwasser.
Auswahl nach Parametern
Seite - 3
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2081262
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 16 |
| Drehzahl, U/min | 2 900 |
| Stromversorgung | 3x380V, 50Hz |
| Leistung (max), Kubikmeter/Stunde | 16 |
€1 766
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2081265
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 0.017 |
| Förderhöhe, mCE | 36 |
| Leistung, kW | 7,7 |
| Stromversorgung | 3x380V, 50Hz |
€3 857
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2081264
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 17 |
| Förderhöhe, mCE | 49 |
| Leistung, kW | 7,7 |
| Drehzahl, U/min | 2 900 |
€3 934
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2081266
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 13 |
| Leistung, kW | 7,7 |
| Drehzahl, U/min | 2 900 |
| Stromversorgung | 3x380V, 50Hz |
€4 226
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2081267
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 13 |
| Leistung, kW | 7,7 |
| Drehzahl, U/min | 2 900 |
| Stromversorgung | 3x380V, 50Hz |
€4 137
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2081260
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 15 |
| Drehzahl, U/min | 2 900 |
| Stromversorgung | 1x220V, 50Hz |
| Leistung (max), Kubikmeter/Stunde | 15 |
€834
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2081261
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 15 |
| Leistung, kW | 1,2 |
| Drehzahl, U/min | 2 900 |
| Stromversorgung | 3x380V, 50Hz |
€938
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 7738123
| Hersteller | LEO |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 29 |
| Förderhöhe, mCE | 18 |
| Leistung, kW | 1,1 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | DN50 |
€212
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 7738133
| Hersteller | LEO |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 25 |
| Förderhöhe, mCE | 22 |
| Leistung, kW | 1,5 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | DN50 |
€232
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 7738553
| Hersteller | LEO |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 75 |
| Förderhöhe, mCE | 20 |
| Leistung, kW | 3 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | DN80 |
€384
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 7738563
| Hersteller | LEO |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 81 |
| Förderhöhe, mCE | 24 |
| Leistung, kW | 4 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | DN80 |
€402
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 7738683
| Hersteller | LEO |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 110 |
| Förderhöhe, mCE | 34 |
| Leistung, kW | 7,5 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | DN100 |
€898
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 70T41060000
| Hersteller | Calpeda |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 16.8 |
| Förderhöhe, mCE | 18 |
| Leistung, kW | 0,9 |
| Stromversorgung | 3x380V, 50Hz |
€532
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 70T41110000
| Hersteller | Calpeda |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 16.8 |
| Förderhöhe, mCE | 21 |
| Leistung, kW | 1,1 |
| Stromversorgung | 3x380V, 50Hz |
€571
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 70T41160000
| Hersteller | Calpeda |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 16.8 |
| Förderhöhe, mCE | 25 |
| Leistung, kW | 1,5 |
| Stromversorgung | 3x380V, 50Hz |
€774
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 70UT41050000
| Hersteller | Calpeda |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 16.8 |
| Förderhöhe, mCE | 18 |
| Leistung, kW | 0,9 |
| Stromversorgung | 1x220V, 50Hz |
€551
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 70UT4110000
| Hersteller | Calpeda |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 16.8 |
| Förderhöhe, mCE | 21 |
| Leistung, kW | 1,1 |
| Stromversorgung | 1x220V, 50Hz |
€590
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 70T41150000
| Hersteller | Calpeda |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 16.8 |
| Förderhöhe, mCE | 25 |
| Leistung, kW | 1,5 |
| Stromversorgung | 1x220V, 50Hz |
€793
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 70UA0050000
| Hersteller | Calpeda |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 48 |
| Förderhöhe, mCE | 13 |
| Leistung, kW | 0,9 |
| Stromversorgung | 1x220V, 50Hz |
€605
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 70UA0100000
| Hersteller | Calpeda |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 48 |
| Förderhöhe, mCE | 15 |
| Leistung, kW | 1,1 |
| Stromversorgung | 1x220V, 50Hz |
€609
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 70UA0150000
| Hersteller | Calpeda |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 48 |
| Förderhöhe, mCE | 17 |
| Leistung, kW | 1,5 |
| Stromversorgung | 1x220V, 50Hz |
€638
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 1046.002
| Hersteller | ZENIT |
| Leistung, kW | 0,7 |
| Stromversorgung | 1x220V, 50Hz |
| Explosionsschutz | Nein |
| Förderhöhe (max), mCE | 11 |
€266
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 1050.002
| Hersteller | ZENIT |
| Leistung, kW | 0,3 |
| Stromversorgung | 1x220V, 50Hz |
| Explosionsschutz | Nein |
| Förderhöhe (max), mCE | 5 |
€168
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 1054.002
| Hersteller | ZENIT |
| Leistung, kW | 0,37 |
| Stromversorgung | 1x220V, 50Hz |
| Explosionsschutz | Nein |
| Förderhöhe (max), mCE | 7 |
€206
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 1058.001
| Hersteller | ZENIT |
| Leistung, kW | 0,7 |
| Stromversorgung | 1x220V, 50Hz |
| Explosionsschutz | Nein |
| Förderhöhe (max), mCE | 10 |
€185
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 1078.003
| Hersteller | ZENIT |
| Leistung, kW | 0,7 |
| Stromversorgung | 1x220V, 50Hz |
| Explosionsschutz | Nein |
| Förderhöhe (max), mCE | 11 |
€266
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 1079.004
| Hersteller | ZENIT |
| Leistung, kW | 0,7 |
| Stromversorgung | 3x380V, 50Hz |
| Explosionsschutz | Nein |
| Förderhöhe (max), mCE | 11 |
€303
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 1102.005
| Hersteller | ZENIT |
| Leistung, kW | 1,1 |
| Stromversorgung | 1x220V, 50Hz |
| Explosionsschutz | Nein |
| Förderhöhe (max), mCE | 11 |
€335
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 1103.002
| Hersteller | ZENIT |
| Leistung, kW | 1,1 |
| Stromversorgung | 3x380V, 50Hz |
| Explosionsschutz | Nein |
| Förderhöhe (max), mCE | 11 |
€358
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 1104.002
| Hersteller | ZENIT |
| Leistung, kW | 1,5 |
| Stromversorgung | 1x220V, 50Hz |
| Explosionsschutz | Nein |
| Förderhöhe (max), mCE | 14 |
€369



























































































































































