- Главная
- Насосы для дома и дачи
- Насосы для скважин и колодцев
Насосы для скважин и колодцев

Глубинные насосы для скважин являются насосами преимущественно вертикального типа, устанавливаемыми в:
- буровых скважинах;
- шахтных колодцах.
Глубинные насосы обеспечивают подъём жидкости с больших глубин и, одновременно, необходимое охлаждение узлов агрегата. Этот тип насосов широко применяется всюду, где есть необходимость подъёма воды с больших глубин и обеспечения высокой производительности, надежности и экологичности процесса водоснабжения.
Насосы для скважин, применяемые в бытовой сфере, имеют небольшой диаметр (3-4 дюйма) и служат для подъема воды со средних глубин песчаного или известнякового водоносного слоя. Они подходят для подачи воды, содержащей механические примеси.
Глубинные насосы можно оборудовать элементами автоматики, которые позволят создать автономную систему водоснабжения. Это та же насосная станция, но в данном случае насос будет находиться вне дома (в колодце или в скважине), а элементы автоматики находятся в легко доступном для обслуживания месте.
При использовании готовых комплектов скважинного оборудования возможно организовать водоснабжение в автоматическом режиме. Насос автоматически поддержит установленное давление при изменяющемся расходе.
Поддержание постоянного давления в сети водоснабжения гарантирует стабильную работу бытовой техники (водонагревателей, стиральных и посудомоечных машин), систем орошения и т.п.
- Глубинный насос.
- Прибор управления и защиты насоса.
- Комплект реле давления.
- Гидроаккумулятор.
- Фильтр с обратной промывкой.
- Кабель и кабельная термомуфта.
- Электрод для защиты от «сухого хода».
- Трос и крепление.
Насосы для скважин, колодца
Глубинные насосы для скважин Pedrollo 4SR (Италия)

Центробежные глубинные насосы серии F, для подачи чистой воды из скважин (без пуско-защитного устройства).
- Подача: до 22,5 м3/ч.
- Напор: до 525 м.
Глубинные насосы ЭЦВ (Украина)

Глубинные насосы ЭЦВ предназначен для подъема воды из скважин для городского, промышленного и сельскохозяйственного водоснабжения. Насосы ЭЦВ предназначены для подъема воды общей минерализацией (сухой остаток) не более 1500 мг/л, водородным показателем рН 6,5-9,5, температурой 25°C, с массовой долей твердых механических примесей не более 350 мг/л, сульфатов не более 500 мг/л, сероводорода не более 1,5 мг/л.
- Подача: от 4 до 160 м3/ч.
- Напор: от 35 до 250 м.
Производитель | AQUATICA |
Производительность, м.куб/час | 1.5 |
Высота подачи, м.вод.ст | 65 |
Мощность, кВт | 0,28 |
Электропитание | 1х220 V, 50 Hz |
Производитель | AQUATICA |
Производительность, м.куб/час | 2.4 |
Высота подачи, м.вод.ст | 187 |
Мощность, кВт | 0,55 |
Электропитание | 1х220 V, 50 Hz |
Производитель | AQUATICA |
Страна происхождения | Китай |
Тип насоса | скважинный |
Тип привода | электрический |
Наличие запасных частей | да |
Производитель | AQUATICA |
Страна происхождения | Китай |
Тип насоса | скважинный |
Тип привода | электрический |
Наличие запасных частей | да |
Производитель | AQUATICA |
Мощность, кВт | 0,75 |
Страна происхождения | Китай |
Тип насоса | скважинный |
Тип привода | электрический |
Производитель | AQUATICA |
Страна происхождения | Китай |
Тип насоса | скважинный |
Тип привода | электрический |
Наличие запасных частей | да |