- Hauptsächlich
- Marken
- Produkte Wilo. Pagina 14
Produkte Wilo. Pagina 14

WILO ist ein deutscher Hersteller von Pumpen und Pumpsystemen für Baumaschinen, Wasserversorgung und Industrie mit Hauptsitz in Dortmund.
Das 1872 von Ludwig Oplender als Kupfer- und Messingfabrik gegründete Unternehmen hat mehr als 60 Tochterunternehmen in mehr als 50 Ländern und beschäftigt rund 7.800 Mitarbeiter.
Seite - 14
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4200983
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 26 |
| Förderhöhe, mCE | 38 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 2" |
| Durchmesser des Auslassrohrs | G 2" |
€940
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4183358
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 35 |
| Förderhöhe, mCE | 82 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | DN50 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | DN50 |
€1 583
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4183385
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 55 |
| Förderhöhe, mCE | 37 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | DN65 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | DN65 |
€1 098
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4183424
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 80 |
| Förderhöhe, mCE | 38 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | DN80 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | DN80 |
€1 265
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4148983
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 8 |
| Förderhöhe, mCE | 45 |
| Leistung, kW | 0,75 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1 1/4" |
€266
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4024285
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 5 |
| Förderhöhe, mCE | 33 |
| Leistung, kW | 0,55 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1" |
€239
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4149048
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 12 |
| Förderhöhe, mCE | 24 |
| Leistung, kW | 0,75 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1 1/2" |
€326
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4149123
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 25 |
| Förderhöhe, mCE | 48 |
| Leistung, kW | 2,2 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 2" |
€599
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2121195
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 190 |
| Förderhöhe, mCE | 9 |
| Leistung, kW | 3 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | DN100 |
€1 649
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2089576
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 9 |
| Leistung, kW | 0,25 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 2" |
| Drehzahl, U/min | 2 800 |
€560
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2121200
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 30 |
| Förderhöhe, mCE | 40 |
| Leistung, kW | 4 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | DN32 |
€1 064
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2121203
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 28 |
| Förderhöhe, mCE | 28 |
| Leistung, kW | 3 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | DN40 |
€902
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2150344
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 18 |
| Förderhöhe, mCE | 4 |
| Leistung, kW | 0,12 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | DN50 |
€736
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2121213
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 50 |
| Förderhöhe, mCE | 25 |
| Leistung, kW | 4 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | DN50 |
€1 074
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2121218
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 62 |
| Förderhöhe, mCE | 16 |
| Leistung, kW | 1,5 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | DN65 |
€1 037
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2121227
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 86 |
| Förderhöhe, mCE | 33 |
| Leistung, kW | 7,5 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | DN65 |
€1 639
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2121231
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 115 |
| Förderhöhe, mCE | 20 |
| Leistung, kW | 5,5 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | DN80 |
€1 395
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4089416
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 8.5 |
| Förderhöhe, mCE | 4.8 |
| Leistung, kW | 0,18 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | DN32 |
€2 242
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2121278
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 36 |
| Förderhöhe, mCE | 8.5 |
| Leistung, kW | 1,1 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | DN65 |
€3 333
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4089399
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 8.5 |
| Förderhöhe, mCE | 5 |
| Leistung, kW | 0,18 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | DN32 |
€2 315
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2121292
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 37 |
| Förderhöhe, mCE | 8.5 |
| Leistung, kW | 1,1 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | DN65 |
€3 340
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4063803
| Frequenzkontrolle | keine |
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 4 |
| Förderhöhe, mCE | 6 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1/2" |
€71
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4033760
| Frequenzkontrolle | keine |
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 4 |
| Förderhöhe, mCE | 2 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1 1/4" |
€62
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2045636
| Frequenzkontrolle | keine |
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 7 |
| Förderhöhe, mCE | 7 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1 1/4" |
€197
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4179660
| Frequenzkontrolle | ja |
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 4.5 |
| Förderhöhe, mCE | 7.5 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1" |
€245
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4527214
| Frequenzkontrolle | ja |
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 4.5 |
| Förderhöhe, mCE | 7.5 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1 1/4" |
€173
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2090448
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 8.8 |
| Förderhöhe, mCE | 7.7 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1" |
| Durchmesser des Auslassrohrs | G 1" |
€469
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4132463
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 4 |
| Förderhöhe, mCE | 6 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1" |
| Durchmesser des Auslassrohrs | G 1" |
€208
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4037124
| Frequenzkontrolle | keine |
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 3.7 |
| Förderhöhe, mCE | 2.9 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1" |
€166
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4184691
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 3.5 |
| Förderhöhe, mCE | 6 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 3/4" |
| Durchmesser des Auslassrohrs | G 3/4" |
€251


























































































































































