- Hauptsächlich
- Marken
- Produkte Wilo. Pagina 6
Produkte Wilo. Pagina 6

WILO ist ein deutscher Hersteller von Pumpen und Pumpsystemen für Baumaschinen, Wasserversorgung und Industrie mit Hauptsitz in Dortmund.
Das 1872 von Ludwig Oplender als Kupfer- und Messingfabrik gegründete Unternehmen hat mehr als 60 Tochterunternehmen in mehr als 50 Ländern und beschäftigt rund 7.800 Mitarbeiter.
Seite - 6
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4201380
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 6.5 |
| Förderhöhe, mCE | 62 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1" |
| Durchmesser des Auslassrohrs | G 1" |
€768
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4201397
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 6.5 |
| Förderhöhe, mCE | 140 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1" |
| Durchmesser des Auslassrohrs | G 1" |
€973
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4201417
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 10 |
| Förderhöhe, mCE | 70 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1" |
| Durchmesser des Auslassrohrs | G 1" |
€893
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4201436
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 10 |
| Förderhöhe, mCE | 140 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1 1/4" |
| Durchmesser des Auslassrohrs | G 1 1/4" |
€1 337
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4201306
| Hersteller | Wilo |
| Förderhöhe, mCE | 115 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1 1/2" |
| Durchmesser des Auslassrohrs | G 1 1/2" |
| Stromversorgung | 3x380V, 50Hz |
€1 441
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4201331
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 26 |
| Förderhöhe, mCE | 90 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 2" |
| Durchmesser des Auslassrohrs | G 2" |
€1 483
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4183406
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 55 |
| Förderhöhe, mCE | 90 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | DN65 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | DN65 |
€2 236
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4183433
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 80 |
| Förderhöhe, mCE | 118 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | DN80 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | DN80 |
€2 667
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4201025
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 4 |
| Förderhöhe, mCE | 37 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1" |
| Durchmesser des Auslassrohrs | G 1" |
€602
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4201049
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 4 |
| Förderhöhe, mCE | 98 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1" |
| Durchmesser des Auslassrohrs | G 1" |
€841
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4201091
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 6.4 |
| Förderhöhe, mCE | 64 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1" |
| Durchmesser des Auslassrohrs | G 1" |
€732
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4201123
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 10 |
| Förderhöhe, mCE | 8 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1 1/4" |
| Durchmesser des Auslassrohrs | G 1 1/4" |
€575
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4201146
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 10 |
| Förderhöhe, mCE | 80 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1 1/4" |
| Durchmesser des Auslassrohrs | G 1 1/4" |
€871
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4200939
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 16 |
| Förderhöhe, mCE | 32 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1 1/2" |
| Durchmesser des Auslassrohrs | G 1 1/2" |
€723
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4200963
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 16 |
| Förderhöhe, mCE | 115 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1 1/2" |
| Durchmesser des Auslassrohrs | G 1 1/2" |
€1 397
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4200996
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 26 |
| Förderhöhe, mCE | 90 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 2" |
| Durchmesser des Auslassrohrs | G 2" |
€1 334
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4183384
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 55 |
| Förderhöhe, mCE | 25 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | DN65 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | DN65 |
€1 025
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4183392
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 55 |
| Förderhöhe, mCE | 100 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | DN65 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | DN65 |
€2 130
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4024293
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 8 |
| Förderhöhe, mCE | 22 |
| Leistung, kW | 0,55 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1 1/4" |
€223
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4210735
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 8 |
| Förderhöhe, mCE | 68 |
| Leistung, kW | 1,1 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1 1/4" |
€347
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4148906
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 5 |
| Förderhöhe, mCE | 56 |
| Leistung, kW | 0,75 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1" |
€266
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4149088
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 14 |
| Förderhöhe, mCE | 48 |
| Leistung, kW | 1,5 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1 1/2" |
€430
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2121216
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 65 |
| Förderhöhe, mCE | 35 |
| Leistung, kW | 7,5 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | DN50 |
€1 437
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2089572
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 9 |
| Leistung, kW | 0,25 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | DN25 |
| Drehzahl, U/min | 2 800 |
€555
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2150343
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 11 |
| Leistung, kW | 0,25 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | DN32 |
| Drehzahl, U/min | 1 450 |
€703
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2089585
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 20 |
| Förderhöhe, mCE | 12 |
| Leistung, kW | 0,55 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | DN40 |
€711
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2121207
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 36 |
| Förderhöhe, mCE | 50 |
| Leistung, kW | 7,5 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | DN40 |
€1 407
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2089557
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 30 |
| Förderhöhe, mCE | 5 |
| Leistung, kW | 0,37 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | DN50 |
€789
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2121217
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 47 |
| Förderhöhe, mCE | 40 |
| Leistung, kW | 7,5 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | DN50 |
€1 497
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2121222
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 90 |
| Förderhöhe, mCE | 20 |
| Leistung, kW | 5,5 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | DN65 |
€1 315


























































































































































