- Hauptsächlich
- Industriepumpen
- Pumpen durch FlüssigkeitenBitumenpumpenEx-Pumpe zum Ablassen von FließflüssigkeitenSalpetersäurepumpePumpe zur Dosierung von Hypochlorit, ChlorPumpe für FlüssigglasPumpe für FettPumpe für Kaliumbichromat, NatriumhydroxidPump für Sahne und PastePumpe für Fisch und MeeresfrüchteSirup-PumpeSauerrahmpumpePumpe für KohlenwasserstoffePumpe für HackfleischPumpe für Schokolade und MassePumpe für Emulsionen und SuspensionenGewürz- und SalzpumpePumpe Käse-GetreidePumpe-ExtraktPumpen für Ammoniakwasser, Ammoniumhydroxid NH4OHPumpen für Stillage, MaischeWeinpumpen:WasserpumpenPumpen für viskose FlüssigkeitenPumpen für HexanGlyzerinpumpenPumpen für FlüssigfutterPumpen für UANPumpen für KeramikschlickerSäurepumpenKlebepumpenPumpen für Farben und LackeHeizölpumpenMilchpumpenEispumpenPompy do mocznika, płynnych nawozówPumpen für Mineralölprodukte, Benzin, DieselkraftstoffMelassepumpenÜberhitzte WasserpumpenPermeatpumpeBierpumpenChemische DosierpumpenPumpen für Innereien und SchlachtungPflanzenölpumpenHarzpumpenPumpen für Alkohol ЕХAbwasser- und AbwasserpumpenDüngemittelpumpenPumpen für KältemittelGüllepumpenLaugenpumpenEthylenglykolpumpenSäurebeständige Pumpen für aggressive FlüssigkeitenThermoölpumpen +350Lebensmittelpumpen für Saft, Konzentrat
- Säurepumpen | Seite: 6
Säurepumpen | Seite: 6

Das wichtigste und richtige Kriterium für die Auswahl einer Pumpe zum Pumpen von Säuren ist die Wahl - das Material des Pumpengehäuses und des Laufrads, der Welle und der Montageteile, der O-Ringe, der Manschetten und der Gleitringdichtungen, abhängig von der Säurekonzentration, der Temperatur und den technologischen Zielen.
Für die richtige Auswahl können Sie die chemische Verträglichkeitstabelle verwenden oder sich an einen Ingenieurberater wenden, um die Ausrüstung entsprechend Ihrer technischen Aufgabe auszuwählen.
Auswahl nach Parametern
Seite - 6
Hersteller: DEBEMLöschen
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: IMICRP-MTAPDX-
| Hersteller | DEBEM |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 1.8 |
| Förderhöhe, mCE | 70 |
| Das Material | PP |
| Durchmesser des Einlassrohrs | 1/2" |
€360
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: IMICRFCMTTFT--
| Hersteller | DEBEM |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 1.8 |
| Förderhöhe, mCE | 70 |
| Das Material | PVDF |
| Durchmesser des Einlassrohrs | 1/2" |
€704
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: IMIN-A-HTAAT--
| Hersteller | DEBEM |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 3 |
| Förderhöhe, mCE | 70 |
| Das Material | AISI 316 Rostfreier Stahl |
| Durchmesser des Einlassrohrs | 1/2" |
€1 034
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: IB251-AL-HTALT--
| Hersteller | DEBEM |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 20.4 |
| Förderhöhe, mCE | 70 |
| Das Material | AL |
| Durchmesser des Einlassrohrs | 1 1/2" |
€1 550
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: IB50-P-HTTPT
| Hersteller | DEBEM |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 3 |
| Förderhöhe, mCE | 70 |
| Das Material | PP |
| Durchmesser des Einlassrohrs | 1/2" |
€513
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: IB150-ALHTTRV--
| Hersteller | DEBEM |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 13.2 |
| Förderhöhe, mCE | 70 |
| Das Material | AL |
| Durchmesser des Einlassrohrs | 1 1/2" |
€1 339
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: ICU15P-NTTPV
| Hersteller | DEBEM |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 1.02 |
| Förderhöhe, mCE | 70 |
| Das Material | PP |
| Durchmesser des Einlassrohrs | 3/8" |
€465
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: ICU15EC-NTTPV--
| Hersteller | DEBEM |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 1.02 |
| Förderhöhe, mCE | 70 |
| Das Material | ECTFE |
| Durchmesser des Einlassrohrs | 3/8" |
€792
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: IMIDP-NTGKT--
| Hersteller | DEBEM |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 0.3 |
| Förderhöhe, mCE | 70 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | 1/4" |
| Durchmesser des Auslassrohrs | 1/4" |
€331
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: IMIDPC-NTGRT--
| Hersteller | DEBEM |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 0.3 |
| Förderhöhe, mCE | 70 |
| Das Material | PP+CF |
| Durchmesser des Einlassrohrs | 1/4" |
€392
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: IMIDP-NTAKT--
| Hersteller | DEBEM |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 0.3 |
| Förderhöhe, mCE | 70 |
| Das Material | PP |
| Durchmesser des Einlassrohrs | 1/4" |
€341
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: ICU15ECNTTED--
| Hersteller | DEBEM |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 1.02 |
| Förderhöhe, mCE | 70 |
| Das Material | ECTFE |
| Durchmesser des Einlassrohrs | 3/8" |
€688
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: ICU15ECNTTEV--
| Hersteller | DEBEM |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 1.02 |
| Förderhöhe, mCE | 70 |
| Das Material | ECTFE |
| Durchmesser des Einlassrohrs | 3/8" |
€688
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: ICU15P-NTAPV--
| Hersteller | DEBEM |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 1.02 |
| Förderhöhe, mCE | 70 |
| Das Material | PP |
| Durchmesser des Einlassrohrs | 3/8" |
€414
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: ICU15P-NTTPD--
| Hersteller | DEBEM |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 1.02 |
| Förderhöhe, mCE | 70 |
| Das Material | PP |
| Durchmesser des Einlassrohrs | 3/8" |
€426
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: ICU15P-NTTPV--
| Hersteller | DEBEM |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 1.02 |
| Förderhöhe, mCE | 70 |
| Das Material | PP |
| Durchmesser des Einlassrohrs | 3/8" |
€426
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: ICU15P-NTAAT--
| Hersteller | DEBEM |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 1.02 |
| Förderhöhe, mCE | 70 |
| Das Material | PP |
| Durchmesser des Einlassrohrs | 3/8" |
€414
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: ICU15P-NTTPVX-
| Hersteller | DEBEM |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 1.02 |
| Förderhöhe, mCE | 70 |
| Das Material | PP |
| Durchmesser des Einlassrohrs | 3/8" |
€469
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: DM06P-SV1BE063
| Hersteller | DEBEM |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 6.5 |
| Förderhöhe, mCE | 8.5 |
| Das Material | PP |
| Durchmesser des Einlassrohrs | 1" |
€628
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: DM06P-SD1NE063
| Hersteller | DEBEM |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 6.5 |
| Förderhöhe, mCE | 8.5 |
| Leistung, kW | 0,25 |
| Das Material | PP |
€551
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: DM06FC-SD1NE063
| Hersteller | DEBEM |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 6.5 |
| Förderhöhe, mCE | 8.5 |
| Leistung, kW | 0,25 |
| Das Material | PVDF |
€792
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: DM10P-SD1NE071
| Hersteller | DEBEM |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 13 |
| Förderhöhe, mCE | 13.8 |
| Leistung, kW | 0,55 |
| Das Material | PP |
€646
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: DM10FC-SD1NE071
| Hersteller | DEBEM |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 13 |
| Förderhöhe, mCE | 13.8 |
| Leistung, kW | 0,55 |
| Das Material | PVDF |
€897
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: DM15P-SD1NE090
| Hersteller | DEBEM |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 23.5 |
| Förderhöhe, mCE | 19.8 |
| Leistung, kW | 1,5 |
| Das Material | PP |
€953
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: DM15FC-SD1NE090
| Hersteller | DEBEM |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 23.5 |
| Förderhöhe, mCE | 19.8 |
| Leistung, kW | 1,5 |
| Das Material | PVDF |
€1 470
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: DM30P-SD1NE090 без дв.
| Hersteller | DEBEM |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 35 |
| Förderhöhe, mCE | 24 |
| Leistung, kW | 2,2 |
| Das Material | PP |
€972
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: DM30FC-SD1NE090
| Hersteller | DEBEM |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 35 |
| Förderhöhe, mCE | 24 |
| Leistung, kW | 2,2 |
| Das Material | PVDF |
€1 567
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: DM30P-SD1NE090
| Hersteller | DEBEM |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 35 |
| Förderhöhe, mCE | 24 |
| Leistung, kW | 2,2 |
| Das Material | PP |
€985
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: DM30FC-SV1NE090
| Hersteller | DEBEM |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 35 |
| Förderhöhe, mCE | 24 |
| Leistung, kW | 2,2 |
| Das Material | PVDF |
€1 567
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: DM06P-SD1BE071
| Hersteller | DEBEM |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 6.5 |
| Förderhöhe, mCE | 8.5 |
| Leistung, kW | 0,37 |
| Das Material | PP |
€648



























































































































































