- Hauptsächlich
- Pumpen für Haus und Hütte
- Entwässerungs- und Kotpumpen
Entwässerungs- und Kotpumpen

Tauchpumpen in Wasser getaucht und in der Lage, Wasser aus großen Tiefen und zu bedeutenden zu liefern Höhe.
Tauchpumpen sind für die Versorgung mit sauberem Wasser aus Stauseen, Brunnen und Brunnen sowie für Pumpen von Wasser mit unterschiedlichem Verschmutzungsgrad.
Tauchpumpen Wird verwendet, wenn sich das Wasser in einer Tiefe von mehr als 8 m befindet.
Viele Tauchpumpen sind mit Schwimmerschaltern ausgestattet was, wenn der Flüssigkeitsstand abnimmt Unterhalb der Grenzrate wird das Gerät automatisch aus- und wieder eingeschaltet, wenn der eingestellte Pegel erreicht ist.
Vorteile und Nachteile
- Der Hauptvorteil von Tauchpumpen ist die Tiefe, die für andere Arten von Pumpanlagen nicht erreichbar ist. Wasseraufnahme.
- Einfach zu installieren, kompakt, leise.
- Zu den Nachteilen gehört ein höherer Wartungsaufwand im Vergleich zu Oberflächenpumpen.
Tauchpumpen für Brunnen
Tauchpumpen für Brunnen
Tauchpumpen
Tauch-Kotpumpen
Auswahl nach Parametern
Hersteller: AQUATIKALöschen
Auf Lager
Herstellerkürzel: 773432
| Hersteller | AQUATIKA |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 13.5 |
| Förderhöhe, mCE | 12 |
| Leistung, kW | 0,75 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | G 2" |
€120
Auf Lager
Herstellerkürzel: 773238
| Hersteller | AQUATIKA |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 4.8 |
| Förderhöhe, mCE | 35 |
| Leistung, kW | 0,75 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | G 1" |
€82
Auf Lager
Herstellerkürzel: 773231
| Hersteller | AQUATIKA |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 9 |
| Förderhöhe, mCE | 16 |
| Leistung, kW | 0,37 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | G 1" |
€62
Auf Lager
Herstellerkürzel: 773233
| Hersteller | AQUATIKA |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 12.6 |
| Förderhöhe, mCE | 20 |
| Leistung, kW | 0,55 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | G 1" |
€71
Auf Lager
Herstellerkürzel: 773411
| Hersteller | AQUATIKA |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 14.5 |
| Förderhöhe, mCE | 12 |
| Leistung, kW | 0,55 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | G 2" |
€79
Auf Lager
Herstellerkürzel: 773414
| Hersteller | AQUATIKA |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 22.5 |
| Förderhöhe, mCE | 23 |
| Leistung, kW | 1,5 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | G 2" |
€126
Auf Lager
Herstellerkürzel: 773421
| Hersteller | AQUATIKA |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 14.5 |
| Förderhöhe, mCE | 12 |
| Leistung, kW | 0,55 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | G 2" |
€93
Auf Lager
Herstellerkürzel: 773422
| Hersteller | AQUATIKA |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 16.5 |
| Förderhöhe, mCE | 14 |
| Leistung, kW | 0,75 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | G 2" |
€99
Auf Lager
Herstellerkürzel: 773424
| Hersteller | AQUATIKA |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 22.5 |
| Förderhöhe, mCE | 23 |
| Leistung, kW | 1,5 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | G 2" |
€127
Auf Lager
Herstellerkürzel: 773320
| Hersteller | AQUATIKA |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 8 |
| Förderhöhe, mCE | 7 |
| Leistung, kW | 0,18 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | G 1 1/2" |
€49
Auf Lager
Herstellerkürzel: 773321
| Hersteller | AQUATIKA |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 9 |
| Förderhöhe, mCE | 7.5 |
| Leistung, kW | 0,25 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | G 1 1/2" |
€51
Auf Lager
Herstellerkürzel: 773331
| Hersteller | AQUATIKA |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 16.2 |
| Förderhöhe, mCE | 7 |
| Leistung, kW | 1,1 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | G 2" |
€129
Auf Lager
Herstellerkürzel: 773332
| Hersteller | AQUATIKA |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 18 |
| Förderhöhe, mCE | 12 |
| Leistung, kW | 1,3 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | G 2" |
€138
Auf Lager
Herstellerkürzel: 773334
| Hersteller | AQUATIKA |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 24 |
| Förderhöhe, mCE | 10 |
| Leistung, kW | 1,8 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | G 3" |
€189
Auf Lager
Herstellerkürzel: 773412
| Hersteller | AQUATIKA |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 16.5 |
| Förderhöhe, mCE | 14 |
| Leistung, kW | 0,75 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | G 2" |
€97
Auf Lager
Herstellerkürzel: 773413
| Hersteller | AQUATIKA |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 21 |
| Förderhöhe, mCE | 18 |
| Leistung, kW | 1,1 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | G 2" |
€114
Auf Lager
Herstellerkürzel: 773423
| Hersteller | AQUATIKA |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 21 |
| Förderhöhe, mCE | 18 |
| Leistung, kW | 1,1 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | G 2" |
€117
Auf Lager
Herstellerkürzel: 773433
| Hersteller | AQUATIKA |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 18 |
| Förderhöhe, mCE | 15.5 |
| Leistung, kW | 1,1 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | G 2" |
€127
Auf Lager
Herstellerkürzel: 773208
| Hersteller | AQUATIKA |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 6 |
| Förderhöhe, mCE | 32 |
| Leistung, kW | 0,75 |
| Das Material | AL |
€61
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 773322
| Hersteller | AQUATIKA |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 12 |
| Förderhöhe, mCE | 8.5 |
| Leistung, kW | 0,45 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | G 2" |
€84
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 773324
| Hersteller | AQUATIKA |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 18 |
| Förderhöhe, mCE | 10 |
| Leistung, kW | 0,75 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | G 2" |
€106
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 773327
| Hersteller | AQUATIKA |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 16.2 |
| Förderhöhe, mCE | 22 |
| Leistung, kW | 1,5 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | G 2" |
€152
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 773434
| Hersteller | AQUATIKA |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 21 |
| Förderhöhe, mCE | 19.5 |
| Leistung, kW | 1,5 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | G 2" |
€140
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 773325
| Hersteller | AQUATIKA |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 20 |
| Förderhöhe, mCE | 9 |
| Leistung, kW | 1,1 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | G 2" |
€133
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 773423.
| Hersteller | AQUATIKA |
| Typ | Abwasser |
| Herkunftsland | China |
| Pumpentyp | Tauchdrainage und Fäkalien |
| Antriebsart | elektrisch |
€112






























































































































































