- Hauptsächlich
- Industriepumpen
- Pumpen nach Branche, ZweckSperrwasserpumpe der Schadstoff-RaffinerieHochtemperaturpumpen +400°CKryopumpen für Flüssigkeiten -196°CEx Pumpe für BiogasanlagenATEX Gas Ansaugbohrloch Filtrat Pumpen PumpeZaun Filtrat Pumpe und Entsorgung von BiogasFörderbrunnen-WasserpumpenPumpen zum Entladen und Laden von EisenbahntanksPumpen zur Senkung des HochwasserspiegelsBilgepumpe Ex ATEX-ZertifikatPumpen für Landwirtschaft und BewässerungPumpen für die LebensmittelindustrieHydroponik (Düngemittel-Dosiersysteme)Pumpen für die HolzbearbeitungChemiepumpenPumpen für WohnungsbauVerdampferpumpenDampfkesselpumpen, SpeisepumpenIndustriepumpen
- Pumpen für Wohnungsbau | Seite: 40
Pumpen für Wohnungsbau | Seite: 40
Der Wohnungs- und Kommunaldienstleistungssektor stellt hohe Anforderungen an die Qualität und Zuverlässigkeit der Pumpausrüstung. Im Wohnungs- und Kommunalwesen werden Pumpen zur Förderung stark verunreinigter Flüssigkeiten eingesetzt – Abfall- und Fäkalienwässer mit vielen großen, festen und langfaserigen Einschlüssen sowie schlammartige Arbeitsmittel.
Die Eigenschaften der geförderten Stoffe bestimmen die spezifischen Anforderungen an Pumpen für die Wohnungs- und Kommunalwirtschaft.
- Teile des Strömungsteils und Arbeitselemente von Pumpanlagen, die in direktem Kontakt mit dem Fördermedium stehen, bestehen aus hochwertigen Materialien. Sie müssen eine hohe Beständigkeit gegen aggressive und chemisch aktive Stoffe im Abwasser aufweisen.
- Pumpwerke müssen stark verunreinigte Flüssigkeiten mit großen und festen Einschlüssen fördern, ohne die Strömungsteile zu beschädigen.
- Ein bequemer Zugang zu den Hauptkomponenten der Pumpeinheiten ist erforderlich, um die Möglichkeit einer Notfallreinigung des Durchflussteils zu gewährleisten, die Kosten für die geplante Wartung zu senken und die Reparaturzeit der Ausrüstung zu verkürzen.
Auswahl nach Parametern
Seite - 40
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2000166EX
| Hersteller | Dreno |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 86.4 |
| Förderhöhe, mCE | 7 |
| Leistung, kW | 2,2 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | DN100 |
€2 264
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2000168
| Hersteller | Dreno |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 115.2 |
| Förderhöhe, mCE | 9 |
| Leistung, kW | 3 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | DN100 |
€2 106
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2000168EX
| Hersteller | Dreno |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 115.2 |
| Förderhöhe, mCE | 9 |
| Leistung, kW | 3 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | DN100 |
€2 526
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2000174
| Hersteller | Dreno |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 129.6 |
| Förderhöhe, mCE | 11 |
| Leistung, kW | 4 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | DN100 |
€2 906
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2000174EX
| Hersteller | Dreno |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 129.6 |
| Förderhöhe, mCE | 11 |
| Leistung, kW | 4 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | DN100 |
€3 487
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2000176
| Hersteller | Dreno |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 144 |
| Förderhöhe, mCE | 15 |
| Leistung, kW | 6 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | DN100 |
€3 409
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2000176EX
| Hersteller | Dreno |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 144 |
| Förderhöhe, mCE | 15 |
| Leistung, kW | 6 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | DN100 |
€4 090
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2000177
| Hersteller | Dreno |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 165.6 |
| Förderhöhe, mCE | 18 |
| Leistung, kW | 7,5 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | DN100 |
€3 932
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2000177EX
| Hersteller | Dreno |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 165.6 |
| Förderhöhe, mCE | 18 |
| Leistung, kW | 7,5 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | DN100 |
€4 718
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2000182
| Hersteller | Dreno |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 144 |
| Förderhöhe, mCE | 20 |
| Leistung, kW | 12 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | DN100 |
€5 416
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2000182EX
| Hersteller | Dreno |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 144 |
| Förderhöhe, mCE | 20 |
| Leistung, kW | 12 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | DN100 |
€6 661
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2000184
| Hersteller | Dreno |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 194.4 |
| Förderhöhe, mCE | 23.5 |
| Leistung, kW | 15 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | DN100 |
€6 080
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2000184EX
| Hersteller | Dreno |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 194.4 |
| Förderhöhe, mCE | 23.5 |
| Leistung, kW | 15 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | DN100 |
€7 479
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2001330
| Hersteller | Dreno |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 144 |
| Förderhöhe, mCE | 27 |
| Leistung, kW | 18 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | DN100 |
€10 788
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2001330EX
| Hersteller | Dreno |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 144 |
| Förderhöhe, mCE | 27 |
| Leistung, kW | 18 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | DN100 |
€12 944
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2000190
| Hersteller | Dreno |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 144 |
| Förderhöhe, mCE | 30 |
| Leistung, kW | 20 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | DN100 |
€11 082
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2000190EX
| Hersteller | Dreno |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 144 |
| Förderhöhe, mCE | 30 |
| Leistung, kW | 20 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | DN100 |
€13 632
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2000192
| Hersteller | Dreno |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 194.4 |
| Förderhöhe, mCE | 33 |
| Leistung, kW | 25 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | DN100 |
€12 867
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2000192EX
| Hersteller | Dreno |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 194.4 |
| Förderhöhe, mCE | 33 |
| Leistung, kW | 25 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | DN100 |
€15 825
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2000204
| Hersteller | Dreno |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 396 |
| Förderhöhe, mCE | 21.5 |
| Leistung, kW | 35 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | DN150 |
€15 616
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2000206
| Hersteller | Dreno |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 432 |
| Förderhöhe, mCE | 28 |
| Leistung, kW | 45 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | DN150 |
€19 340
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2000208
| Hersteller | Dreno |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 432 |
| Förderhöhe, mCE | 35 |
| Leistung, kW | 55 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | DN150 |
€22 490
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2001580
| Hersteller | Dreno |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 9.9 |
| Förderhöhe, mCE | 21 |
| Leistung, kW | 0,9 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | G 1 1/4" |
€597
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2001582
| Hersteller | Dreno |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 9.9 |
| Förderhöhe, mCE | 21 |
| Leistung, kW | 0,9 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | G 1 1/4" |
€662
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2001584
| Hersteller | Dreno |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 9.9 |
| Förderhöhe, mCE | 21 |
| Leistung, kW | 0,9 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | G 1 1/4" |
€569
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2001586
| Hersteller | Dreno |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 9.9 |
| Förderhöhe, mCE | 21 |
| Leistung, kW | 0,9 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | G 1 1/4" |
€687
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2001590
| Hersteller | Dreno |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 10.8 |
| Förderhöhe, mCE | 25 |
| Leistung, kW | 1,1 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | G 1 1/4" |
€894
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2001592
| Hersteller | Dreno |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 10.8 |
| Förderhöhe, mCE | 25 |
| Leistung, kW | 1,1 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | G 1 1/4" |
€797
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2001594
| Hersteller | Dreno |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 10.8 |
| Förderhöhe, mCE | 25 |
| Leistung, kW | 1,1 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | G 1 1/4" |
€916
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2001596
| Hersteller | Dreno |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 10.8 |
| Förderhöhe, mCE | 28.5 |
| Leistung, kW | 1,4 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | G 1 1/4" |
€904































































































































































