- Hauptsächlich
- Industriepumpen
- Pumpen nach Branche, ZweckSperrwasserpumpe der Schadstoff-RaffinerieHochtemperaturpumpen +400°CKryopumpen für Flüssigkeiten -196°CEx Pumpe für BiogasanlagenATEX Gas Ansaugbohrloch Filtrat Pumpen PumpeZaun Filtrat Pumpe und Entsorgung von BiogasFörderbrunnen-WasserpumpenPumpen zum Entladen und Laden von EisenbahntanksPumpen zur Senkung des HochwasserspiegelsBilgepumpe Ex ATEX-ZertifikatPumpen für Landwirtschaft und BewässerungPumpen für die LebensmittelindustrieHydroponik (Düngemittel-Dosiersysteme)Pumpen für die HolzbearbeitungChemiepumpenPumpen für WohnungsbauVerdampferpumpenDampfkesselpumpen, SpeisepumpenIndustriepumpen
- Pumpen für Wohnungsbau | Seite: 41
Pumpen für Wohnungsbau | Seite: 41
Der Wohnungs- und Kommunaldienstleistungssektor stellt hohe Anforderungen an die Qualität und Zuverlässigkeit der Pumpausrüstung. Im Wohnungs- und Kommunalwesen werden Pumpen zur Förderung stark verunreinigter Flüssigkeiten eingesetzt – Abfall- und Fäkalienwässer mit vielen großen, festen und langfaserigen Einschlüssen sowie schlammartige Arbeitsmittel.
Die Eigenschaften der geförderten Stoffe bestimmen die spezifischen Anforderungen an Pumpen für die Wohnungs- und Kommunalwirtschaft.
- Teile des Strömungsteils und Arbeitselemente von Pumpanlagen, die in direktem Kontakt mit dem Fördermedium stehen, bestehen aus hochwertigen Materialien. Sie müssen eine hohe Beständigkeit gegen aggressive und chemisch aktive Stoffe im Abwasser aufweisen.
- Pumpwerke müssen stark verunreinigte Flüssigkeiten mit großen und festen Einschlüssen fördern, ohne die Strömungsteile zu beschädigen.
- Ein bequemer Zugang zu den Hauptkomponenten der Pumpeinheiten ist erforderlich, um die Möglichkeit einer Notfallreinigung des Durchflussteils zu gewährleisten, die Kosten für die geplante Wartung zu senken und die Reparaturzeit der Ausrüstung zu verkürzen.
Auswahl nach Parametern
Seite - 41
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2001598
| Hersteller | Dreno |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 10.8 |
| Förderhöhe, mCE | 28.5 |
| Leistung, kW | 1,4 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | G 1 1/4" |
€967
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2001602
| Hersteller | Dreno |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 10.8 |
| Förderhöhe, mCE | 28.5 |
| Leistung, kW | 1,4 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | G 1 1/4" |
€986
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2000128
| Hersteller | Dreno |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 108 |
| Förderhöhe, mCE | 31 |
| Leistung, kW | 12 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | DN80 |
€5 116
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2000128EX
| Hersteller | Dreno |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 108 |
| Förderhöhe, mCE | 31 |
| Leistung, kW | 12 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | DN80 |
€6 291
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2000130
| Hersteller | Dreno |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 144 |
| Förderhöhe, mCE | 38 |
| Leistung, kW | 15 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | DN80 |
€6 376
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2000130EX
| Hersteller | Dreno |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 144 |
| Förderhöhe, mCE | 38 |
| Leistung, kW | 15 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | DN80 |
€7 842
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2000129
| Hersteller | Dreno |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 144 |
| Förderhöhe, mCE | 46 |
| Leistung, kW | 20 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | DN80 |
€7 546
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2000129EX
| Hersteller | Dreno |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 144 |
| Förderhöhe, mCE | 46 |
| Leistung, kW | 20 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | DN80 |
€9 281
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2000131
| Hersteller | Dreno |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 151.2 |
| Förderhöhe, mCE | 52 |
| Leistung, kW | 25 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | DN80 |
€8 466
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2004000
| Hersteller | Dreno |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 12.6 |
| Förderhöhe, mCE | 18.5 |
| Leistung, kW | 0,9 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | G 2" |
€886
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2000131EX
| Hersteller | Dreno |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 151.2 |
| Förderhöhe, mCE | 52 |
| Leistung, kW | 25 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | DN80 |
€10 412
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2004000S
| Hersteller | Dreno |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 12.6 |
| Förderhöhe, mCE | 18.5 |
| Leistung, kW | 0,9 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | G 2" |
€1 003
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2000508
| Hersteller | Dreno |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 151.2 |
| Förderhöhe, mCE | 22.5 |
| Leistung, kW | 15 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | DN100 |
€6 608
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2004000EX
| Hersteller | Dreno |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 12.6 |
| Förderhöhe, mCE | 18.5 |
| Leistung, kW | 0,9 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | G 2" |
€1 203
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2000508EX
| Hersteller | Dreno |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 151.2 |
| Förderhöhe, mCE | 22.5 |
| Leistung, kW | 15 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | DN100 |
€8 129
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 20040002
| Hersteller | Dreno |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 12.6 |
| Förderhöhe, mCE | 18.5 |
| Leistung, kW | 0,9 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | G 2" |
€953
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2000510
| Hersteller | Dreno |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 151.2 |
| Förderhöhe, mCE | 30 |
| Leistung, kW | 20 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | DN100 |
€7 780
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 20040002S
| Hersteller | Dreno |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 12.6 |
| Förderhöhe, mCE | 18.5 |
| Leistung, kW | 0,9 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | G 2" |
€1 066
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2000510EX
| Hersteller | Dreno |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 151.2 |
| Förderhöhe, mCE | 30 |
| Leistung, kW | 20 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | DN100 |
€9 569
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2004004
| Hersteller | Dreno |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 12.6 |
| Förderhöhe, mCE | 18.5 |
| Leistung, kW | 0,9 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | G 2" |
€841
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2000512
| Hersteller | Dreno |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 151.2 |
| Förderhöhe, mCE | 35.5 |
| Leistung, kW | 25 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | DN100 |
€8 698
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2004004EX
| Hersteller | Dreno |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 12.6 |
| Förderhöhe, mCE | 18.5 |
| Leistung, kW | 0,9 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | G 2" |
€1 008
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2000512EX
| Hersteller | Dreno |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 151.2 |
| Förderhöhe, mCE | 35.5 |
| Leistung, kW | 25 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | DN100 |
€10 697
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2004006
| Hersteller | Dreno |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 14.4 |
| Förderhöhe, mCE | 20 |
| Leistung, kW | 1,1 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | G 2" |
€1 157
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2000514
| Hersteller | Dreno |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 151.2 |
| Förderhöhe, mCE | 42.5 |
| Leistung, kW | 30 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | DN100 |
€10 441
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2004006S
| Hersteller | Dreno |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 14.4 |
| Förderhöhe, mCE | 20 |
| Leistung, kW | 1,1 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | G 2" |
€1 337
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2000514EX
| Hersteller | Dreno |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 151.2 |
| Förderhöhe, mCE | 42.5 |
| Leistung, kW | 35 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | DN100 |
€12 842
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2004006EX
| Hersteller | Dreno |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 14.4 |
| Förderhöhe, mCE | 20 |
| Leistung, kW | 1,1 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | G 2" |
€1 605
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2004008
| Hersteller | Dreno |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 14.4 |
| Förderhöhe, mCE | 20 |
| Leistung, kW | 1,1 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | G 2" |
€1 221
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2000516
| Hersteller | Dreno |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 151.2 |
| Förderhöhe, mCE | 48.5 |
| Leistung, kW | 35 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | DN100 |
€11 484































































































































































