- Hauptsächlich
- Marken
- Produkte Wilo
Produkte Wilo

WILO ist ein deutscher Hersteller von Pumpen und Pumpsystemen für Baumaschinen, Wasserversorgung und Industrie mit Hauptsitz in Dortmund.
Das 1872 von Ludwig Oplender als Kupfer- und Messingfabrik gegründete Unternehmen hat mehr als 60 Tochterunternehmen in mehr als 50 Ländern und beschäftigt rund 7.800 Mitarbeiter.
Auf Lager
Herstellerkürzel: 4118044
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, kW | 0,058 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1" |
| Durchmesser des Auslassrohrs | G 1" |
| Stromversorgung | 1x220V, 50Hz |
€141
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4201082
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 6.4 |
| Förderhöhe, mCE | 40 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1" |
| Durchmesser des Auslassrohrs | G 1" |
€591
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4201106
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 6.4 |
| Förderhöhe, mCE | 104 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1" |
| Durchmesser des Auslassrohrs | G 1" |
€870
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4201137
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 10 |
| Förderhöhe, mCE | 52 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1" |
| Durchmesser des Auslassrohrs | G 1" |
€710
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4201160
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 10 |
| Förderhöhe, mCE | 120 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1 1/4" |
| Durchmesser des Auslassrohrs | G 1 1/4" |
€1 159
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4200954
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 16 |
| Förderhöhe, mCE | 80 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1 1/2" |
| Durchmesser des Auslassrohrs | G 1 1/2" |
€1 086
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4200986
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 26 |
| Förderhöhe, mCE | 52 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 2" |
| Durchmesser des Auslassrohrs | G 2" |
€1 092
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4183359
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 35 |
| Förderhöhe, mCE | 90 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | DN50 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | DN50 |
€1 681
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4183390
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 55 |
| Förderhöhe, mCE | 75 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | DN65 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | DN65 |
€1 992
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4183427
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 80 |
| Förderhöhe, mCE | 85 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | DN80 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | DN80 |
€1 861
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4024298
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 8 |
| Förderhöhe, mCE | 56 |
| Leistung, kW | 1,1 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1 1/4" |
€380
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4024286
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 5 |
| Förderhöhe, mCE | 45 |
| Leistung, kW | 0,55 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1" |
€294
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4024304
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 12 |
| Förderhöhe, mCE | 36 |
| Leistung, kW | 1,1 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1 1/2" |
€455
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4171764
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 6 |
| Leistung, kW | 0,75 |
| Stromversorgung | 3x380V, 50Hz |
| Leistung (max), Kubikmeter/Stunde | 6 |
€1 471
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2089569
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 5.8 |
| Förderhöhe, mCE | 5.5 |
| Leistung, kW | 0,12 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | DN25 |
€503
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2150342
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 8 |
| Leistung, kW | 0,12 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | DN32 |
| Drehzahl, U/min | 1 500 |
€683
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2150335
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 11 |
| Förderhöhe, mCE | 9 |
| Leistung, kW | 0,37 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | DN32 |
€591
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2089555
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 22 |
| Förderhöhe, mCE | 7 |
| Leistung, kW | 0,37 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | DN40 |
€721
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2152934
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 30 |
| Förderhöhe, mCE | 12 |
| Leistung, kW | 0,75 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | DN50 |
€851
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2089558
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 30 |
| Förderhöhe, mCE | 8 |
| Leistung, kW | 0,55 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | DN50 |
€809
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2129204
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 42 |
| Förderhöhe, mCE | 5 |
| Leistung, kW | 0,37 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | DN65 |
€821
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2121229
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 90 |
| Förderhöhe, mCE | 14 |
| Leistung, kW | 3 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | DN65 |
€1 231
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2121232
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 130 |
| Förderhöhe, mCE | 23 |
| Leistung, kW | 7,5 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | DN80 |
€1 639
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2121282
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 11 |
| Förderhöhe, mCE | 19 |
| Leistung, kW | 0,75 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | DN32 |
€2 722
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2121287
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 60 |
| Förderhöhe, mCE | 32 |
| Leistung, kW | 4 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | DN65 |
€4 055
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2121296
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 11 |
| Förderhöhe, mCE | 19 |
| Leistung, kW | 0,75 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | DN32 |
€2 728
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2121301
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 60 |
| Förderhöhe, mCE | 32 |
| Leistung, kW | 4 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | DN65 |
€4 061
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4032952
| Frequenzkontrolle | keine |
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 4 |
| Förderhöhe, mCE | 2 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1" |
€60
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4033765
| Frequenzkontrolle | keine |
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 4 |
| Förderhöhe, mCE | 4 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1 1/4" |
€62
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4164011
| Frequenzkontrolle | ja |
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 2.5 |
| Förderhöhe, mCE | 4 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1/2" |
€153


























































































































































